Интерфакс-Украина
13:52 24.02.2021

Кабмин установил квоту иммиграции на 2021 год

1 мин читать
Кабмин установил квоту иммиграции на 2021 год

Кабинет министров Украины установил квоту иммиграции на 2021 год в 9818 человек.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

В частности, квота для родственников граждан Украины (полнородные братья и сестры, дедушки и бабушки, внуки и внучки) – 890 человек; для лиц, ранее находившихся в гражданстве страны – 396 человек; для родителей, супругов и несовершеннолетних детей иммигрантов – 2,14 тыс. человек; деятелей науки и культуры, иммиграция которых соответствует интересам Украины - 580 человек.

Для лиц, осуществивших иностранную инвестиционную деятельность в экономику Украины иностранной конвертируемой валютой на сумму не менее $100 тыс. иммиграция установлена без ограничений.

Кроме этого, в текущем году по квоте могут иммигрировать в Украину 5 706 высококвалифицированных специалистов или работников, острая потребность в которых ощутима для экономики страны.

Среди прочего, установлена квота в 106 человек для лиц, прослуживших в Вооруженных силах Украины три и более года.

Для лиц, которые непрерывно прожили на территории государства три года со дня установления для них статуса пострадавших от торговли людьми, квота не установлена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших из-за атаки вражеских БпЛА в Чернигове возросло до четырех - МВА

Премьер-министр Польши обратится за вотумом доверия правительству и готовит "аварийный план" на случай конфронтации с новоизбранным президентом - СМИ

Вражеские дроны упали на улицы Чернигова, есть раненые - МВА

Вражеские дроны упали на улицы Чернигова, есть раненные - МВА

Сокрытие россиянами содержания их "меморандума", учитывая мгновенную передачу его кремлевским СМИ после встречи делегаций в Стамбуле, было искусственным - Кислица

Два человека погибли из-за вражеского обстрела прифронтовой Ковшаровки - прокуратура

С начала суток Силы обороны отбили 117 вражеских атак - Генштаб

Мы все согласились с необходимостью продолжения поддержки Украины - Павел

Стороны сделали шаг вперед в вопросах, согласованных на первой встрече - Фидан

Новый президент Румынии заверил Зеленского в поддержке Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА