Интерфакс-Украина
19:52 26.03.2021

Запрет деятельности т.н."Центра представительства ДНР" в Марселе свидетельствует о поддержке Францией территориальной целостности Украины – Боднар

1 мин читать

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар поблагодарил посла Франции в Украине Этьена де Понсена (Etienne de Poncins) за недавнее решение Апелляционного суда г.Экс-ан-Прованс о запрете деятельности т.н. "Центра представительства ДНР" в г.Марсель и отметил, что этот шаг является сигналом последовательной поддержки французской стороной суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как сообщается на сайте МИД Украины в пятницу, замминистра при этом также отметил, что Украина является важным военно-политическим партнером Франции и НАТО.

Участники встречи договорились о продолжении взаимодействия двух государств в контексте европейской и евроатлантической интеграции Украины, в частности, практического приближения Украины к стандартам Альянса, отмечается в сообщении.

Стороны также обсудили реализацию договоренностей, достигнутых во время визита министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы во Францию 26 февраля, в первую очередь график ближайших мероприятий в рамках украинско-французского политического диалога, экономическое взаимодействие, а также сотрудничество в военно-технической сфере.

23 марта Кулеба сообщил, что апелляционный суд во Франции закрыл т.н. "Центр ДНР" в Марселе, ассоциация будет распущена, ее помещения закрыты, а собрания членов запрещены. "Подтверждаю официально: апелляционный суд во Франции закрыл т.н. "Центр ДНР" в Марселе, признал его ничтожным и основанным незаконно… Мы долго боролись за это и победили", - написал он в Twitter, поблагодарив суд за справедливое решение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое индийских студентов погибли на фронте в Украине после принудительной мобилизации со стороны РФ - СМИ

Экономика РФ столкнулась с трудностями, но Путин вряд ли изменит курс по войне в Украине - СМИ

Директор нацразведки США опровергла утверждение о планах РФ по завоеванию Европы и всей Украины

Международные делегации в составе США, Египта, Катара и Турции обсудили второй этап прекращения огня в Газе

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Путин делал ставку на Уиткоффа как ключевого переговорщика с администрацией Трампа - СМИ

Береговая охрана США захватила нефтяной танкер в международных водах у побережья Венесуэлы - СМИ

Эвакуация мирных жителей продолжается в приграничных общинах Сумщины - ОВА

Петиция в Кабмин о присвоении звания "Народного артиста" посмертно солисту группы ADAM Клименко набрала 25 тыс. голосов

Расходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 9,7% к ноябрю-2024 - Минфин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА