Интерфакс-Украина
18:52 02.06.2021

В Коломые отремонтируют Музей писанки

1 мин читать
В Коломые отремонтируют Музей писанки

Музей писанки будет отремонтирован в г.Коломыя Ивано-Франковской области в рамках президентской программы "Большое строительство", сообщается на сайте Ивано-Франковской областной государственной администрации.

На ремонт будет потрачено около 7 млн грн. Работы будут закончены уже к концу лета текущего года, ко Дню Независимости.

По информации главы обладминистрации Андрея Бойчука, в музее уже частично выполнены общестроительные, демонтажные, внутренние и внешние отделочные работы. В планах - установить систему пожарной безопасности, обновить систему электроснабжения, выполнить сантехнические работы и работы по благоустройству территории. Также проект предусматривает создание условий для людей с ограниченными возможностями.

Коллекция Музея писанки насчитывает более 12 тыс. писанок и декоративных яиц из разных регионов Украины и стран мира.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Португалия отказалась от замены своих истребителей F-16 более современными F-35 из-за Трампа - СМИ

Великобритания предоставит 2 миллиарда фунтов стерлингов кредита союзническим правительствам для закупки оружия британского производства - СМИ

Суд обязал Минкульт передать костел приходу: принято окончательное решение

Цены на свинину могут вырасти из-за приближения Пасхальных праздников - аналитики

Журналистка Крюкова обжаловала санкции против нее в Верховном суде

США готовы возобновить поставки в Украину планирующих бомб GLSDB - СМИ

Американцы опасаются, что Трамп слишком тесно связан с Россией, - опрос Reuters/Ipsos

Потери врага на Покровском направлении составляют 344 единицы живой силы - Генштаб

Келлога отстранили от мирных переговоров по требованию РФ из-за его близости к Украине - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 128 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА