16:15 25.06.2021

Для интернет-раунда переписи населения будет введен сервис для идентификации респондентов с помощью номера мобильного

1 мин читать
Для интернет-раунда переписи населения будет введен сервис для идентификации респондентов с помощью номера мобильного

Для интернет-раунда Всеукраинской переписи населения будет введен сервис для идентификации респондентов с помощью номера мобильного телефона, сообщил министр Кабинет министра Олег Немчинов.

"Во время мероприятия председатель Государственной службы статистики Украины Игорь Вернер представил результаты подготовки к проведению Всеукраинской переписи населения 2023 года. Также были представлены материалы пробной переписи населения, которая состоялась в 2019 году", - написал Немчинов по результатам заседания Межведомственной комиссии по вопросам содействия проведению Всеукраинской переписи населения.

По его словам, по окончанию заседания комиссия решела актуализировать цифровой картографический материал, изготовленный для нужд Всеукраинской переписи населения.

Решено также модернизировать комплекс автоматизированной системы для обеспечения составления квартальных списков и переписного районирования Всеукраинской переписи населения.

"Кроме этого, нужно ввести сервис для идентификации респондентов с помощью номера телефона (мобильного) в подсистеме сбора переписных данных во время Интернет-раунда Всеукраинской переписи населения (получение ответов респондентов на вопрос по программе Всеукраинской переписи населения через интернет)", - добавил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские

Несмотря на усиленное давление врага, будем держать оборону на Курщине столько, сколько это будет целесообразно и необходимо - Сырский

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Мирный житель пострадал в результате удара оккупантов по Степногорску Запорожской области

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

Наращивание производства оружия остается ключевым вопросом - Зеленский

Зеленский: Ожидаем доклад делегации, работавшей в Саудовской Аравии, и готовим новые задачи для нашей дипломатии

Партия "Демокраатит", выигравшая выборы в парламент Гренландии, намерена противостоять притязаниям Трампа на остров

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА