Интерфакс-Украина
20:43 18.01.2022

ВОЗ призывает к бдительности ввиду возможности появления новых вариантов COVID-19

1 мин читать
ВОЗ призывает к бдительности ввиду возможности появления новых вариантов COVID-19

Во Всемирной организации здравоохранения полагают, что возможно появление новых вариантов COVID-19, поэтому следует сохранять бдительность и координацию действия, заявил во вторник гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Эта пандемия еще далека от завершения, и при невероятном росте "омикрона" по всему миру, возможно, появятся новые варианты, поэтому наблюдение и оценка остаются очень важными", - заявил Гебрейесус на пресс-конференции.

Он добавил, что вакцины могут быть менее эффективными для предотвращения распространения "омикрона" в сравнении с предыдущими вариантами. Однако, они по-прежнему исключительно хороши для предотвращения развития серьезного течения заболевания и летальных исходов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Коалиция национального единства — это когда принимаются необходимые законы, направленные на укрепление национального единства, а не на достижение в условиях войны весьма узких политических целей

Зеленский готов обсудить с народными депутатами законопроект об изменениях в системе мобилизации, чтобы депутаты могли отправиться на фронт

Зеленский: Весенняя наступательная кампания РФ провалилась

Силы беспилотных систем за сутки поразили 987 вражеских целей

Зеленский: Нужно уже встретиться с Трампом, есть некоторые вопросы, которые застряли на месте

Украина хотела бы подписать с США соглашение о производстве дронов на сумму $35–50 млрд — Зеленский

В 2026 году Украина проведет испытания системы SAMP/T по противоракетной обороне — Зеленский

Зеленский: Визит Дмитриева в США связан с ослаблением санкций, а не с окончанием войны

Зеленский о работе групп на Ближнем Востоке: Мы не воюем с Ираном, речь идет об экспертизе

Зеленский: Представители тех или иных правительств хотят в обход Украины закупать те или иные средства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА