20:43 18.01.2022

ВОЗ призывает к бдительности ввиду возможности появления новых вариантов COVID-19

1 мин читать
ВОЗ призывает к бдительности ввиду возможности появления новых вариантов COVID-19

Во Всемирной организации здравоохранения полагают, что возможно появление новых вариантов COVID-19, поэтому следует сохранять бдительность и координацию действия, заявил во вторник гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Эта пандемия еще далека от завершения, и при невероятном росте "омикрона" по всему миру, возможно, появятся новые варианты, поэтому наблюдение и оценка остаются очень важными", - заявил Гебрейесус на пресс-конференции.

Он добавил, что вакцины могут быть менее эффективными для предотвращения распространения "омикрона" в сравнении с предыдущими вариантами. Однако, они по-прежнему исключительно хороши для предотвращения развития серьезного течения заболевания и летальных исходов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада поддержала в первом чтении законопроект о предотвращении нарушений со стороны представителей ТЦК и ВВК

Чернышов выступает за существенную либерализацию в подходах к реформе множественного гражданства

Погода в ближайшие дни ожидается теплая, местами дожди

Туск проведет встречу с Эрдоганом в Анкаре, обсудят переговоры в Джидде

Сибига: Мы не хотим "Минска-3" или "Ялты-2"

Глава МИД Польши: Поставки оружия из США Украине через Ясенку вернулись к прежнему уровню

Глава МИД Германии после переговоров в Джидде: Теперь дело за Россией - прекратить свою агрессивную войну

Движение транспорта по Южному мосту в Киеве с левого на правый берег открыто - Кличко

Количество пострадавших от удара по Кривому Рогу возросло до 14 человек

Главы МИД Украины и Польши обсудили в Варшаве совместные шаги для обеспечения долгосрочной безопасности Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА