Интерфакс-Украина
19:50 24.01.2022

Новая волна COVID-19 пройдет в Украине спокойнее, чем предыдущие – глава Минздрава

1 мин читать
Новая волна COVID-19 пройдет в Украине спокойнее, чем предыдущие – глава Минздрава

Новая волна COVID-19 пройдет в Украине спокойнее, чем предыдущие, прогнозирует министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"Мы прогнозируем, что количество случаев будет, как минимум, в два раз больше по сравнению с волной, которая была в октябре-ноябре. В то же время, госпитализаций будет меньше, количество смертей должно быть также меньше", - сказал он на пресс-конференции по итогам заседания правительства в понедельник вечером.

Ляшко сообщил, что "отмечается рост количества случаев COVID-19, примерно, в два раза неделя к неделе, но при этом количество госпитализаций растет, но растет всего на 5%".

Министр отметил, что благодаря вакцинации удалось избежать около 18 тыс. смертей от COVID-19.

"18 тысяч – это количество спасенных жизней, которые, как показывает математическое моделирование, спасла вакцинация против COVID-19", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" восстановила контактную сеть в Житомирской области и пытается сократить время задержки поездов

РФ думает о том, каким образом закончить войну, но с какой-то "победой для себя", - Зеленский

Зеленский попросил Трампа, чтобы Будапешт не блокировал вступление Украины в ЕС

Зеленский относительно места двусторонней встречи: Справедливо, чтобы встреча была в нейтральной Европе

Зеленский сообщил об успешных испытаниях ракеты "Фламинго" дальностью 3 тыс. км

Украина предложила США производство 10 млн дронов в год в течение пяти лет - Зеленский

Зеленский: На основных направлениях фронта соотношение дронов в нашу пользу

Враг наращивает силы на запорожском направлении - Зеленский

Сибига: Враг атаковал в Украине американский завод по производству электроники

Кабмин прекратил действие меморандума с Ираном о безвизовых поездках граждан с диппаспортами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА