Интерфакс-Украина
13:19 25.02.2022

Российские войска целенаправленно обстреливают жилые дома в Харькове – глава ОГА Синегубов

1 мин читать
Российские войска целенаправленно обстреливают жилые дома в Харькове – глава ОГА Синегубов

Российские войска атакуют не только украинских военных, но и целенаправленно обстреливают жилые дома, заявил глава Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов.

"К сожалению, русские войска цинично обстреливают жилые районы. Россия атакует позиции наших военных, в то же время целенаправленно атакует жилые дома, которые стоят далеко позади наших позиций. Например, у нас в Харькове есть район "Пятихатки", сильно пострадавший от обстрелов, так же как поселок Лесное, район "Салтовки" – это один из крупнейших жилых массивов города Харькова. Возникали пожары, силами областного Управления ГСЧС, ликвидировали", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

Вместе с тем он отметил случаи, когда российские войска бросали оружие и технику и убегали с поля боя.

"Не перестаем гордиться нашими бойцами Вооруженных сил Украины, достойно противостоящими военной агрессии. Были случаи, когда российские войска бросали орудие, технику и убегали с поля боя. Последний такой случай произошел возле поселка Циркуны – это Липецкое направление на севере Харьковской области", - написал Синегубов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА