Интерфакс-Украина
11:00 03.03.2022

Открыты дела по фактам обстрелов Лисичанска и Сватово - прокуратура

1 мин читать

Офис генерального прокурора сообщает об открытии уголовных производств по фактам обстрелов российскими военными Лисичанска и Сватово в Луганской области.

"Луганская областная прокуратура приступила к расследованию уголовного производства по факту обстрела вооруженными силами Российской Федерации из артиллерийского оружия г. Лисичанск Луганской области по ч. 2 ст. 438 УК Украины – нарушение законов и обычаев войны", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале ведомства.

В сообщении отмечается, что 2 марта 2022 года представители вооруженных сил Российской Федерации произвели обстрел г. Лисичанск, в результате чего погиб один гражданский, повреждены два жилых дома, здание магазина, детская площадка, местная телебашня и здание "Лисичанского пивоваренного завода".

В другом сообщении Офиса генпрокурора в телеграм-канале значится, что открыто дело по факту артобстрела жилого дома в Сватово.

"Установлено, что 1 марта 2022 около 15:50 представители вооруженных сил Российской Федерации произвели артиллерийский обстрел жилого дома в г. Сватово на Луганщине. В результате обстрела поврежден автомобиль",- говорится в сообщении.

Источник: https://t.me/pgo_gov_ua/3002

https://t.me/pgo_gov_ua/3003

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пассажиропоток на ПП через границу во Львовской области вырос на 25% - ГПС

СБУ задержала агента ФСБ, который корректировал ракетные удары по Запорожью

В Иране пока не решили, проводить ли встречу с США по атому

Погиб ребенок и ранены четыре человека в Херсонской области в результате российских обстрелов - полиция

Поражены объекты ВПК врага по производству взрывчатых веществ - Генштаб

В Киеве прошел Марш равенства - паблики

До 30 августа 2025 г. будет действовать возможность освобождения от уголовной ответственности для военных, которые добровольно вернутся к службе

В результате обстрела Днепропетровщины погиб 72-летний мужчина - полиция

СБУ предотвратила теракт в Одессе: задержан агент ФСБ, планировавший подорвать украинского военнослужащего

Сырский провел рабочее совещание по противодействию вражеским ударным БпЛА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА