Интерфакс-Украина
12:53 04.03.2022

В Киеве организована спецпомощь больным с эндокринной патологией, включая диабет – КГГА

1 мин читать

Предоставление специализированной помощи и онлайн-консультирование больных с эндокринной патологией организовано в украинской столице в Киевском городском клиническом эндокринологическом центре по ул.Рейтарской, 22.

Как сообщает Киевская городская государственная администрация в пятницу, речь идет сахарном диабете (коррекция доз инсулинотерапии, сахароснижающих препаратов), патологии щитовидной железы (тиреотоксикозы, послеоперационные гипотиреозы / коррекция доз левотироксина, и т.п), патологии прищитовидных желез и надпочечников. Также специалисты Центра проводят подбор адекватной гипотензивной терапии и препаратов, нормализующих повышенное артериальное давление у больных с эндокринной патологией.

Пациенты, нуждающиеся в лечении Л-тироксином (Эутироксом) могут получить его по адресу: ул. Стрелецкая, 20 бесплатно, подчеркивают в КГГА.

"Я призываю пациентов обратить внимание на эту информацию и при необходимости воспользоваться возможностями, которые создают для вас медики. И традиционно обращаюсь к киевлянам, в окружении которых есть больные эндокринной патологией: донесите до них эти сведения. Всем нам сегодня как никогда нужно быть здоровыми!" – подчеркнула директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Болгария не отправляла официальных заявлений о продаже Украине оборудования для ХАЭС-3,4 - пресс-служба Минэнерго

Силы обороны сбили ночью 57 вражеских дронов из 97, еще 34 локационно потеряны - Воздушные силы

Враг ранил 5 жителей Донецкой области 15 апреля - ОВА

Работник правоохранительного органа устроил большой тайник с оружием в центре Киева

Рубио и Уиткофф на этой неделе посетят Францию для переговоров по Украине, Ирану и торговле - СМИ

Буданов: Работа региональных консультационных центров КШ окончательно урегулирована

Арахамия с сарказмом прокомментировал позицию депутатов, выступающих против продления военного положения

Российская авиация атаковала Херсон, а затем оккупанты накрыли из артиллерии прибывших на место удара спасателей и коммунальщиков - Мрочко

НАБУ разоблачило схему получения взяток за фиктивную оценку земли в Черкасской области

Глава Херсонской ГВА Мрочко попал под обстрел

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА