Интерфакс-Украина
09:59 28.03.2022

В Шанхае объявили крупнейший локдаун за два года

1 мин читать
В Шанхае объявили крупнейший локдаун за два года

В китайском городе Шанхай на фоне вспышки заболеваемости COVID-19 с понедельника начался самый масштабный локдаун за два года, сообщает агентство Associated Press.

Шанхайский локдаун будет поделен на две фазы и станет самым интенсивным в Китае с локдауна в Ухане, где коронавирус был выявлен в 2019 году. Во время первой фазы с понедельника до пятницы экономический район Шанхая Пудун и близлежащие районы будут закрыты. Вторая фаза начнется в пятницу, тогда на локдаун закроют центральную часть Шанхая к западу от реки Хуанпу.

В эти периоды жители должны будут оставаться дома, офисы и предприятия, деятельность которых не считается жизненно необходимой, будут закрыты, а работа общественного транспорта будет приостановлена. Также во время локдауна в городе пройдет массовое тестирование на COVID-19.

В воскресенье в Шанхае около 3,5 тыс. человек сдали положительный тест на коронавирус, из них только у 50 человек были выявлены симптомы COVID-19. В Китае выявленные случаи вируса без симптомов не считаются подтвержденными случаями заболевания.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

В Польше продолжается подготовка украинских военных в рамках миссии EUMAM Ukraine - Генштаб

Враг продвинулся вблизи двух населенных пунктов Запорожской области - DeepState

7,5 тыс. абонентов в Одесской области остались без света после непогоды - ОВА

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

Министр обороны Германии: Прекращение поддержки Украины обойдется дороже, чем помощь сейчас

Украина рассчитывает на активность американской стороны в отношении мер деэскалации — Зеленский

Команда Украины отправится на трехсторонние переговоры в ОАЭ вечером 2 февраля после подготовительного совещания — Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА