Интерфакс-Украина
11:18 30.04.2022

В Шанхае впервые за долгое время не выявили новых случаев заражения COVID-19 за пределами зон карантина

1 мин читать
В Шанхае впервые за долгое время не выявили новых случаев заражения COVID-19 за пределами зон карантина

В Шанхае в субботу впервые за долгое время не выявили новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 за пределами карантинных зон города, где около месяца действует локдаун, под который попали фактически все его 26 млн жителей, передают западные и местные СМИ.

Днем ранее власти города сообщали о 108 случаях заражения за пределами карантинных зон.

Всего по состоянию на субботу 4 млн жителей Шанхая запрещено покидать свои дома, и 5,4 млн запрещено покидать территории за пределами дома.

Карантин в Шанхае был введен 28 марта, прекратили работу большинство предприятий, рынков и магазинов, людям было предписано оставаться дома. В Шанхае ежедневно проводят в общегородском масштабе тестирование на COVID-19, а лиц с положительными результатами анализов отправляют в центры изоляции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Давление Европы на Китай могло бы повлиять на войну в Украине

Трамп заявил, что не может комментировать падение российских беспилотников в Польше

Трамп: Урегулирование войны Россия-Украина для меня самое сложное, отношения Путина и Зеленского ужасны

Резолюция МАГАТЭ о немедленной деоккупации ЗАЭС является шагом к восстановлению ядерной безопасности - Минэнерго

МИД Украины приветствует принятие резолюции МАГАТЭ по ядерной безопасности на ЗАЭС

В Латвии на пляже был обнаружен обломок российского дрона "Гербер"

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

Умеров обсудил с главным представителем НАТО в Украине поддержку союзников и программу PURL

Россияне сбросили минимум три авиабомбы на Воздвижевку в Запорожской области, ранены три женщины

Украина избрана в руководящие органы Всемирного почтового союза ООН - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА