Интерфакс-Украина
17:20 27.06.2023

С 1 июля завершается карантин и режим ЧС в связи с пандемией коронавируса - Шмыгаль

1 мин читать
С 1 июля завершается карантин и режим ЧС в связи с пандемией коронавируса - Шмыгаль

Действие карантина и режима чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса завершается с 1 июля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"COVID-19 стал для украинцев трудным испытанием. Все наши решения все это время были направлены на то, чтобы сохранить жизнь людей. За период пандемии мы отработали пригодившиеся механизмы реагирования во время полномасштабной войны. Теперь отвечаем на новые вызовы, вооруженные новыми методами и подходами", - сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

Также премьер поблагодарил медиков, которые самоотверженно боролись с пандемией и сделали все, чтобы минимизировать ее последствия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав констатирует неравномерную нагрузку на врачей первичного звена по регионам

Украина ожидает от Глобального фонда решения о продолжении финансирования программ лечения пациентов с ВИЧ/СПИДом

Дефицит финансирования закупки лекарств составляет 8 млрд грн, пациенты требуют поддержать законопроект об увеличении госфинансирования

Pfizer покупает права на противораковый препарат у китайской 3SBio за сумму до $6 млрд

Основанная Пинчуками сеть "Повернення" до конца года откроет до 20 центров ментального здоровья

Украина обеспечивает хирургическое лечение меланомы в рамках ПМГ, однако современная терапия не закупается, - эксперт

Рада приняла закон о введении "правила Болар"

Исследование лечения боевой травмы глаза является уникальным опытом украинских офтальмологов - эксперт

Минздрав рекомендует больницам не торопиться с внесением информации о медоборудовании в ЭСОЗ

Bayer сократит более 200 сотрудников германского сегмента средств защиты растений

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА