Интерфакс-Украина
11:49 21.08.2024

В первой половине августа коронавирусом заболело свыше 26 тыс. украинцев - главсанврач

1 мин читать
В первой половине августа коронавирусом заболело свыше 26 тыс. украинцев - главсанврач

В первой половине августа коронавирусом заболело свыше 26 тыс. украинцев, сообщил главный санитарный врач - заместитель министра здравоохранения Игорь Кузин в эфире телемарафона в среду.

Вместе с тем он сообщил, что в настоящее время количество пациентов с COVID-19 на стационарном лечении остается относительно стабильным: на лечении в клиниках находятся около 2,5 тыс. пациентов с COVID-19, 80% из которых пациенты старше 60 лет, которые не получили вакцинации в течение последних 12 месяцев.

Кузин напомнил, что в последнее время в Украине наблюдается рост заболеваемости коронавирусом: в июне было зарегистрировано 2300 случаев, в июле - уже около 11,5 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запрет на заключение маркетинговых договоров между аптеками и производителями не привел к удешевлению препаратов для пациентов – мнение

Спрос на анализы по ПМГ значительно превышает законтрактованные НСЗУ объемы с частными лабораториями - мнение

Защитные сооружения для генераторов имеют 60% украинских больниц - Минздрав

Член совета директоров "Дарницы" советует украинцам обращаться к правоохранителям при отсутствии "Цитрамона" производства компании в аптеках

В первый год программы бесплатного скрининга здоровья его пройдут около 5 млн украинцев - Минздрав

Минздрав ищет действенные механизмы оплаты госпрограммы чекапов для украинцев возрастной категории 40+

Минздрав фиксирует "колоссальную" нагрузку на психиатров - Ляшко

Минздрав прогнозирует рост в 2025 г. количества обращений за психологической поддержкой на 10%

Правительственный законопроект о репродуктивных технологиях может привести к потере Украиной статуса "репродуктивного хаба Европы" - эксперты

Украинские клиники за 9 мес. в Украине провели 459 трансплантаций

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА