16:13 07.04.2022

Криминальный авторитет и его сообщник задержаны за мародерство в Буче, проверяется их причастность к сотрудничеству с оккупантом – Нацполиция

1 мин читать
Криминальный авторитет и его сообщник задержаны за мародерство в Буче, проверяется их причастность к сотрудничеству с оккупантом – Нацполиция

В Киевской области полиция задержала криминального авторитета и его сообщника, по месту проживания злоумышленников возле Бучи правоохранители нашли украденные из домов украинцев вещи, сообщает Национальная полиция Украины.

"6 апреля, в доме близ Бучи оперативники и следователи Ирпенского отдела полиции задержали так называемого криминального авторитета и его 31-летнего сообщника", - говорится в сообщении полиции в телеграм-канале в четверг.

В Нацполиции сообщают, что во время осмотра квартиры оперативники обнаружили вещи, которые криминальный авторитет и его сообщник похитили из домой жителей Бучи сразу после освобождения населенного пункта от оккупантов.

"Среди найденного – бытовая техника, мобильные телефоны, компьютеры, украшения и т.д. Также было найдено оружие и наркотики. Кроме этого, при осмотре мобильных телефонов злоумышленников полицейские обнаружили переписку с абонентами России", - говорится в сообщении.

По информации Нацполиции, в настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанным подозрения по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

"Кроме того, проверяется причастность злоумышленников к диверсионной деятельности и сотрудничеству с оккупантом", - отмечают в Нацполиции.

"Сотрудники Департамента стратегических расследований Национальной полиции проводят профилактическую отработку представителей криминалитета, в частности их причастности к диверсионной деятельности и сотрудничеству с оккупантами, поскольку большинство из них имели тесные связи с представителями российского криминалитета", - поясняется в сообщении.

Источник: https://t.me/UA_National_Police/3018

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА