15:45 04.05.2022

В Мариуполе идут тяжелые бои за "Азовсталь", украинских военных обстреливают из артиллерии, танков, самолетов и кораблей, связь с ними потеряна – мэр

1 мин читать
В Мариуполе идут тяжелые бои за "Азовсталь", украинских военных обстреливают из артиллерии, танков, самолетов и кораблей, связь с ними потеряна – мэр

В осажденном российскими оккупантами Мариуполе в среду снова начались тяжелые бои за территорию металлургического комбината "Азовсталь", российские оккупанты обстреливают позиции украинской армии из артиллерийских установок, самолетов, танков и кораблей, сообщил мэр города Вадим Бойченко.

"Сегодня идут тяжелые бои на территории крепости нашей - "Азовсталь". Наши храбрые парни защищают эту крепость, но очень тяжело, потому что работают по этой крепости из тяжелой артиллерии, работают танками, авиацией, корабли подошли и также гасят по этой крепости", - сказал Бойченко в эфире национального телемарафона в среду.

При этом, по словам Бойченко, на территории комбината все еще остаются сотни гражданских, из которых более 30 - дети, которые прячутся в убежищах завода еще с начала полномасштабного вторжения.

"К сожалению, сегодня с парнями (украинскими военными на заводе "Азовсталь" – ИФ) пропала связь. Нет связи для того, чтобы понимать, что происходит, в безопасности ли они или нет. Вчера связь еще была, сегодня уже не могу ничего комментировать", - добавил мэр города.

"Молимся за наших героических парней. И благодарим их за той подвиг, который они уже сегодня совершили для всей нашей страны. Они сдержали врага. Дали нам больше времени подготовиться. Они настоящие мужественные и очень героические Защитники Мариуполя. Большое спасибо им за это", - подытожил Бойченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА