Интерфакс-Украина
00:41 05.05.2022

Зеленский выразил соболезнования семье погибшего журналиста Александра Махова: Россия ответит за эту смерть

2 мин читать
Зеленский выразил соболезнования семье погибшего журналиста Александра Махова: Россия ответит за эту смерть

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семье погибшего в результате российских обстрелов под Изюмом военного корреспондента канала "Украина 24" Александра Махова.

"Сегодня начну с истории об одном человеке. Об Александре Махове – известном журналисте … Он сам родом из Луганской области. Он по-особому чувствовал, что значит эта война. Сегодня он погиб на Харьковщине, в боях под Изюмом. Ему было 36 лет. Мои искренние соболезнования близким, друзьям. Пусть его сын Владислав знает: Россия ответит за эту смерть", - заявил Зеленский в видеообращении в ночь на четверг.

Он отметил, что Махов был человеком и журналистом с собственной позицией, патриотической и искренней.

"И всегда без тщеславия. И всегда был среди самых смелых, среди первых. Всегда работал в самых горячих точках. Старался привезти настоящий материал. Сильный материал. В 17-м году он первым из украинских журналистов был на нашей станции в Антарктиде. Когда пришел Covid, он не боялся. Две недели жил в Санжарах, куда привезли украинцев из Китая. С первого дня полномасштабной войны он был на фронте. Доброволец. Ветеран АТО. Боец 95-й десантно-штурмовой бригады", - отметил президент.

"Мы обязательно одержим для Украины победу. Уверен, это было мечтой Александра. И мы ее реализуем. Вечная память ему и всем нашим героям, которые отдали жизнь за Украину!", - сказал Зеленский.

Александр Махов – журналист, военный корреспондент канала "Украина 24" и новостей "Сегодня" и участник боевых действий. Один из тех профессиональных журналистов, кто первым показывал и освещал события войны. Александр создал большое количество сюжетов, а также описывал происходящее на войне в подкасте "Военкор".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКФ предлагает переместить гранты Фонда во вторую очередь платежей госбюджета - исполнительный директор Образцова

Петиция в Кабмин об установлении доплаты работникам дошкольного, внешкольного и профобразования набрала 25 тыс. голосов

Воздушные силы: за ночь сбито 56 из 117 вражеских БпЛА, 48 локационно потеряны

Количество боестолкновений на фронте превысило 200 за сутки, треть приходится на покровское направление - Генштаб

"Укрзализныця" планирует в ближайшее время восстановить онлайн-сервисы по приобретению билетов после кибератаки

Генштаб сообщил об увеличении количества российских авиаударов по Украине во вторник

Трамп предположил, что Россия может «затягивать» с мирным соглашением

Оккупанты за сутки потеряли 1280 человек и 78 единиц автотехники - Генштаб

Оккупанты обстреляли 13 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

Враг атаковал БпЛА Днепропетровскую область - Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА