Интерфакс-Украина
00:41 05.05.2022

Зеленский выразил соболезнования семье погибшего журналиста Александра Махова: Россия ответит за эту смерть

2 мин читать
Зеленский выразил соболезнования семье погибшего журналиста Александра Махова: Россия ответит за эту смерть

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семье погибшего в результате российских обстрелов под Изюмом военного корреспондента канала "Украина 24" Александра Махова.

"Сегодня начну с истории об одном человеке. Об Александре Махове – известном журналисте … Он сам родом из Луганской области. Он по-особому чувствовал, что значит эта война. Сегодня он погиб на Харьковщине, в боях под Изюмом. Ему было 36 лет. Мои искренние соболезнования близким, друзьям. Пусть его сын Владислав знает: Россия ответит за эту смерть", - заявил Зеленский в видеообращении в ночь на четверг.

Он отметил, что Махов был человеком и журналистом с собственной позицией, патриотической и искренней.

"И всегда без тщеславия. И всегда был среди самых смелых, среди первых. Всегда работал в самых горячих точках. Старался привезти настоящий материал. Сильный материал. В 17-м году он первым из украинских журналистов был на нашей станции в Антарктиде. Когда пришел Covid, он не боялся. Две недели жил в Санжарах, куда привезли украинцев из Китая. С первого дня полномасштабной войны он был на фронте. Доброволец. Ветеран АТО. Боец 95-й десантно-штурмовой бригады", - отметил президент.

"Мы обязательно одержим для Украины победу. Уверен, это было мечтой Александра. И мы ее реализуем. Вечная память ему и всем нашим героям, которые отдали жизнь за Украину!", - сказал Зеленский.

Александр Махов – журналист, военный корреспондент канала "Украина 24" и новостей "Сегодня" и участник боевых действий. Один из тех профессиональных журналистов, кто первым показывал и освещал события войны. Александр создал большое количество сюжетов, а также описывал происходящее на войне в подкасте "Военкор".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала двух жителей Киевской области по подозрению в подготовке обстрелов тепловых и гидроэлектростанций

Минкультуры вводит школу для культурных институтов и бизнеса по частному партнерству и меценатству - Бережная

Силы обороны уничтожили 85 воздушных целей противника, было попадание 69 БпЛА и одной баллистической ракеты - Генштаб ВСУ

Украина введет возмещение взносов для меценатов в сфере культуры в 2026г - Бережная

В Донецкой области с линии фронта за сутки эвакуирован 231 человек, в том числе 14 детей - ОВА

Минэнерго указывает на тенденцию к улучшению энергопотребления и в отдельных регионах уменьшение графиков ограничений

Кабмин согласовал создание ИП "Носовские хозяйства" в Черниговской области с будущим производством варенья и компотов

В Одесской области в результате российских атак повреждены энергетические объекты и жилые дома - МВД

IWG plc анонсировал открытие Spaces в BOSTON Creative House

СБУ остановила работу нефтедобывающей платформы РФ в Каспийском море - источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА