Интерфакс-Украина
11:12 30.09.2022

ГБР уведомило о подозрении в госизмене бывшего командира корвета "Луцк", ныне командующего российским кораблем

1 мин читать
ГБР уведомило о подозрении в госизмене бывшего командира корвета "Луцк", ныне командующего российским кораблем

Сотрудники Государственного бюро расследований заочно уведомили о подозрении бывшего командира противолодочного корвета "Луцк", который перешел на сторону РФ в 2014 году и сейчас командует российским противолодочным кораблем "Суздалец", сообщает ГБР.

"Сотрудники ГБР сообщили о подозрении в государственной измене бывшему командиру противолодочного корвета "Луцк", который в 2014 году после оккупации россией АР Крым перешел на службу к захватчикам", - говорится в сообщении Бюро в телеграм-канале в пятницу.

По информации ГБР, капитан III ранга после захвата вооруженными формированиями РФ его части в Севастополе добровольно присягнул на верность агрессору.

"На сегодняшний день он командует российским противолодочным кораблем "Суздалец", который участвует в российской вооруженной агрессии против Украины", - уточняется в сообщении.

Бывший украинский военный заочно уведомлен о подозрении в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российские войска обстреляли жилой сектор на Харьковщине, пострадали две женщины - ГСЧС

Фракция "Слуга Народа" на следующей неделе проведет встречу с премьер-министром Свириденко

Мерц: Визит Зеленского к Трампу стал предупредительным сигналом для Европы

Минэнерго сообщает об аварийных отключениях в отдельных регионах

Выставка портретов кисти Александра Мурашко к 150-летию художника открылась в Киеве

В Сумах в результате удара пострадали два человека - ГСЧС

Правительство упростило процедуры для осуществления быстрых ремонтов критической инфраструктуры

В Чугуеве полностью восстановлено электроснабжение - мэр

Один человек погиб, 6 пострадали в результате субботних вражеских обстрелов Харьковской области

В Харьковской области полицейские эвакуировали пожилых супругов из-под обстрелов, несмотря на преследование fpv-дрона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА