Интерфакс-Украина
17:36 07.10.2022

Посол США поздравила лауреата Нобелевской премии мира Центр гражданских свобод

1 мин читать
Посол США поздравила лауреата Нобелевской премии мира Центр гражданских свобод

Посол США в Украине Бриджит Бринк поздравила лауреатов Нобелевской премии мираАлександру Матвийчук и Центр гражданских свобод, который, по ее словам, является лидером в привлечении к ответственности за военные преступления в Украине.

"Поздравляем лауреатов Нобелевской премии Александру Матвийчук и Центр гражданских свобод – лидера в привлечении к ответственности за военные преступления в Украине и яркий образец силы украинского гражданского общества в целом", - написала Бринк в Twitter в пятницу.

В пятницу Нобелевскую премию мира 2022 года присудили белорусскому правозащитнику Алесю Беляцкому, правозащитному центру "Мемориал" (РФ), а также украинской организации "Центр гражданских свобод".

Александра Матвейчук - глава организации "Центр гражданских свобод".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин принял увеличение расходов Минобороны на 311 млрд грн - Шмыгаль

Глава ГПСУ на встрече с военными подразделения Касьянова опроверг спекуляции о штурмовиках на добропольском направлении

Кабмин предлагает увеличить на 324,7 млрд грн расходы на оборону на 2025 г., источник финансирования - ERA - Свириденко

За эту войну обязательно должна быть ответственность для всех, кто начал ее, - Зеленский

Зеленский наградил премьер-министра Нидерландов Схоофа орденом князя Ярослава Мудрого І степени

Украинская Fire Point сможет начать производство в Дании уже в ближайшие месяцы - министр обороны

Оккупанты ударили по энергетической инфраструктуре Донетчины, есть обесточивание - ОВА

Украина и Нидерланды планируют завершить и подписать Меморандум о совместном производстве дронов - коммюнике

Словакия стремится усилить сотрудничество с Украиной в сфере ОПК - министр обороны

Министр обороны Словакии: Украина нуждается в гарантиях безопасности, и поддержка ее вступления в ЕС является одной из них

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА