12:53 29.03.2023

Противники талибов объявили о возобновлении партизанской деятельности

1 мин читать
Противники талибов объявили о возобновлении партизанской деятельности

Противостоящий контролирующему Афганистан движению "Талибан" Фронт национального сопротивления (ФНС) объявил о возобновлении партизанской борьбы.

Согласно сообщению представителя ФНС, в ночь на среду бойцы фронта атаковали блокпосты талибов на восточной окраине Кабула.

"Это нападение знаменует собой начало наших партизанских операций по защите людей от угнетения и жестокости талибов. Эта операция была проведена минувшей ночью на блокпостах спецподразделения противника в учебном центре Пуле-Чархи Кабула", - сообщил в соцсетях в среду пресс-секретарь и директор по стратегическим коммуникациям ФНС Сибгатулла Ахмади.

Талибы не комментировали сообщение.

ФНС объявил о своем существовании сразу же после захвата талибами Афганистана в августе 2021 года. Сторонники Фронта образовали очаги вооруженного сопротивления талибам в близлежащих к Кабулу районах, в провинциях Панджшер, Баглан, Тахар, Кундуз и Балх, нападая на пункты дислокации талибов и атакуя их колонны.

В конце прошлого года и начале нынешнего вооруженная активность ФНС практически прекратилась. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА