03:27 30.06.2023

Эфиопия просит включить ее в БРИКС

1 мин читать

Эфиопия подала заявку на вступление в группу БРИКС, сообщила эфиопская пресса со ссылкой на МИД страны в четверг.
"Мы надеемся, что БРИКС даст положительный ответ на заявку, с которой мы обратились", - цитируют эфиопские СМИ слова представителя МИД страны Мелеса Алема.
Он напомнил, что до сих пор Эфиопия была и участницей, и основательницей многих международных организаций и именно поэтому Аддис-Абеба продолжит работать с международными учреждениями во благо защиты интересов страны.
В БРИКС входят Бразилия, Индия, КНР, Россия и Южная Африка.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ударил по центральной части Шевченковского района Харькова - мэр

Спровоцированная Россией война должна прекратиться, а мир вспомнить, что США и Украина на одной стороне, заявили в Вашингтоне и Лондоне

Главы Пентагона, Минфина США и пресс-секретарь Белого дома поддержали Трампа в споре с Зеленским

Бербок: Украина может опираться на непоколебимую поддержку Германии, Европы и других стран

Президент Литвы: Украина, ты никогда не будешь идти сама

Президент Молдовы: Украина защищает свою и нашу свободу, мы с Украиной

Ермак: Без реальных гарантий война вернется

МИД Эстонии: Если Украина перестанет воевать, то Украины не будет, время для Европы активизироваться

Свободная Европа не предаст Украину - заместитель лидера партии ХДС-ХСС

Сибига: Президент Зеленский имеет храбрость отстаивать то, что является правильным, мы всегда были и будем благодарны Америке

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА