Интерфакс-Украина
19:43 06.07.2023

На горе Говерла из-за попадания молнии погибли мужчина и 11-летняя девочка

1 мин читать
На горе Говерла из-за попадания молнии погибли мужчина и 11-летняя девочка

На горе Говерла в четверг днем от удара молнией погибли два человека – мужчина и девочка 11 лет, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"6 июля в 14:53 в Службу спасения поступило сообщение от медицинских работников о том, что на горе Говерла, а именно на синем маршруте, в результате попадания молнии пострадали три человека, из них девочка ориентировочно 11 лет", - говорится в сообщении ГСЧС в Телеграм-канале.

Как сообщается, к месту происшествия сразу было направлено горных спасателей поисково-спасательных отделений города Яремче и пгт Ворохта.

"Прибыв к месту происшествия, спасатели обнаружили девочку и мужчину уже без признаков жизни. Женщину в шоковом состоянии сопроводили другие участники туристической группы до поста Заросляк и передали медикам. Погибших спасатели транспортируют к посту Заросляк", - уточняют в ГСЧС.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Комиссия по отбору директора БЭБ повторно внесла в Кабмин кандидатуру Цивинского

Глава МИД Турции: Надеемся, что Украина и РФ проведут предметные консультации по обменянным меморандумам, конечная цель - прекращение огня

Зеленский обсудил с главой МИД Израиля усиление украинской ПВО

Зеленський обговорив з головою МЗС Ізраїлю посилення української ППО

В Киеве снова проходит акция против закона, который ограничивает независимость НАБУ и САП

Началась третья встреча делегаций Украины и РФ во дворце Чираган в Стамбуле

Переговоры в Стамбуле еще не начались

Глава МВД: Думаю, враг хотел использовать акции протеста, но мы научились общаться и уважать друг друга

Глава МВД об обысках в Нацгвардии: Не исключаю, что это было указание спецслужб врага

Глава МВД: Должны в первую очередь говорить об устойчивости на фронте, устойчивости тыла

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА