Интерфакс-Украина
13:01 16.08.2023

Директор НАБУ: экспертизы по резонансным делам кейса "большого строительства" еще продолжаются

1 мин читать
Директор НАБУ: экспертизы по резонансным делам кейса "большого строительства" еще продолжаются

В рамках расследования группы уголовных производств так называемого "большого строительства" еще продолжаются экспертизы, по ряду дел, касающихся инфраструктурных проектов, уже есть подозреваемые, сообщил директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Семен Кривонос.

"Большое строительство" – это условное название дел по инфраструктурным проектам. У нас есть ряд уголовных производств. Точное количество экспертиз, которые назначены в рамках каждого из них, не назову, но по наиболее резонансным экспертизы продолжаются. Думаю, что после получения соответствующих заключений мы сможем говорить о причастных к этим делам лицам и о подозреваемых", - сказал Кривонос в среду на пресс-конференции в Киеве, посвященной итогам работы антикоррупционных органов в первом полугодии 2023 года.

Он отметил: "Уже есть подозреваемые в ряде производств, которые касаются выполнения инфраструктурных проектов на протяжении 2020-2022 гг."

"Ожидаем (завершения экспертиз – ИФ-У). Будем иметь результат – сообщим обществу", - подытожил директор НАБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин прекратил соглашение с Беларусью о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах

Минобороны вместе со SpaceX уже решает проблему использования Starlink на российских БПЛА - Федоров

Нацполиция: Новые подозрения в наемничестве и госизмене получили боевики ЧВК "Вагнер"

У Путина сейчас говорят о возможности встречи с Зеленским только в Москве

Офис генпрокурора: Конкурсная комиссия по отбору руководства САП формируется на законе, а не на публичных оценках

Федоров обсудил с министром обороны Нидерландов военное сотрудничество и поддержку истребителей F-16

Супермаркеты Деснянского района Киева перейдут на круглосуточный режим, будут работать как пункты несокрушимости

Пещеры Киево-Печерской лавры находятся в стабильном состоянии после российского обстрела, но это может измениться, - гендиректор

УКФ совместно с 1 Корпусом НГУ "Азов" запускают грантовую программу для проектов, осмысливающих опыт войны

В соцсетях распространяется информация о двустороннем энергетическом перемирии, официальных подтверждений не поступало

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА