Интерфакс-Украина
13:01 16.08.2023

Директор НАБУ: экспертизы по резонансным делам кейса "большого строительства" еще продолжаются

1 мин читать
Директор НАБУ: экспертизы по резонансным делам кейса "большого строительства" еще продолжаются

В рамках расследования группы уголовных производств так называемого "большого строительства" еще продолжаются экспертизы, по ряду дел, касающихся инфраструктурных проектов, уже есть подозреваемые, сообщил директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Семен Кривонос.

"Большое строительство" – это условное название дел по инфраструктурным проектам. У нас есть ряд уголовных производств. Точное количество экспертиз, которые назначены в рамках каждого из них, не назову, но по наиболее резонансным экспертизы продолжаются. Думаю, что после получения соответствующих заключений мы сможем говорить о причастных к этим делам лицам и о подозреваемых", - сказал Кривонос в среду на пресс-конференции в Киеве, посвященной итогам работы антикоррупционных органов в первом полугодии 2023 года.

Он отметил: "Уже есть подозреваемые в ряде производств, которые касаются выполнения инфраструктурных проектов на протяжении 2020-2022 гг."

"Ожидаем (завершения экспертиз – ИФ-У). Будем иметь результат – сообщим обществу", - подытожил директор НАБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский отреагировал на заявление восьми государств Северной Европы и Балтии в поддержку Украины

Лидеры восьми государств Северной Европы и Балтии опубликовали заявление с предостережением относительно соблюдения прав и интересов Украины в достижении мира

Четверо гражданских пострадали в результате атаки российских БпЛА в Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Украинские военнослужащие приняли участие в "Параде воинов" в Канаде

Силам Обороны удалось потеснить врага на Северо-Слобожанском направлении - Генштаб

Зеленский отклонил территориальные требования Путина, переданные Трампом - СМИ

Россиянам удалось захватить Зеленый Гай - Deep State

Путин предложил заморозить фронт в Запорожской и Херсонской областях в обмен на уход Украины с Донбасса – журналист со ссылкой на источник

Трамп поддерживает план передачи территории в обмен на мир в Украине - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА