Интерфакс-Украина
13:39 16.08.2023

Экономический эффект от деятельности НАБУ превысил бюджетные расходы на него - Кривонос

1 мин читать
Экономический эффект от деятельности НАБУ превысил бюджетные расходы на него - Кривонос

Экономический эффект от деятельности Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) в первом полугодии 2023 года превысил бюджетные расходы на него, заявил директор НАБУ Семен Кривонос.

"Экономический эффект в первом полугодии 2023 года составил 1 млрд 678 млн грн. Это свидетельствует о том, что у нас значительный экономический эффект, и эта сумма превышает расходы на НАБУ, предусмотренные в государственном бюджете", - сказал Кривонос в среду на пресс-конференции в Киеве, посвященной итогам работы антикоррупционных органов в первом полугодии 2023 года.

Кривонос добавил: "Мы продолжаем помогать Силам обороны Украины. Благодаря НАБУ и САП на нужды ВСУ и Сил обороны направлено почти 2 млрд грн".

По словам директора НАБУ, усилены подразделения, которые непосредственно расследуют преступления, создан новый отдел в Днепре, продолжаются конкурсы на 34 должности детективов.

"Мы коммуницируем с нашими международными партнерами, с обществом о необходимости усиления антикоррупционной инфраструктуры, увеличении числа прокуроров САП и детективов НАБУ, создании экспертного учреждения при НАБУ… Работаем над тем, чтобы реализовать наконец-то то, что с 2019 года предусмотрено законодательством, – возможность автономной независимой "прослушки"", - подытожил Кривонос.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила финансовую гарантию безопасности на ближайшие годы - Зеленский

19 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

Лидеры ЕС осудили поддержку войны РФ третьими странами

Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС

ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС

ЕС готов сделать свой вклад в гарантии безопасности для Украины - выводы саммита ЕС

Лидеры ЕС вновь подтвердили непоколебимую поддержку Украины - выводы саммита ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА