Интерфакс-Украина
12:42 11.09.2023

В Умань прибыло более 3 тыс. паломников, в городе заработал особый режим въезда/выезда – ОВА

2 мин читать
В Умань прибыло более 3 тыс. паломников, в городе заработал особый режим въезда/выезда – ОВА

Особый режим въезда/выезда, а также передвижения по Умани (Черкасская обл.) заработал с понедельника, 11 сентября, сообщил начальник Черкасской областной военной администрации Игорь Табурец.

"В частности, работают девять пропускных пунктов. Процедуры контроля, как и в прошлом. Правоохранители несут службу в усиленном режиме. Задействованы пешие патрули", - написал Табурец в Телеграмм-канале.

По его словам, а Умань уже прибыло более 3 тыс. паломников, "несмотря на оговорку как на уровне дипломатических служб, так и областной военной администрации".

"В микрорайоне паломничества запрещена продажа алкогольных напитков и веществ, производимых на спиртовой основе, а также продажа и использование пиротехнических средств, пневматического оружия и имитирующих оружие игрушек. Комендантский час с 00:00 до 4:00 действует для всех. Черкасщина – гостеприимная область, однако в нашей стране идет война. Весь комплекс предпринимаемых мер по безопасности – для местных жителей и приезжих. Прошу к этому относиться с пониманием", - написал Табурец.

Как сообщалось, по оценкам израильской стороны, в этом году в Умань может прибыть около 50 тыс. паломников-хасидов. Отмечалось, что бомбоубежища в местах паломничества в Умани могут вместить лишь около 11 тыс. чел. При этом в условиях полномасштабной агрессии РФ и постоянной угрозы ударов российскими ракетами и иранскими дронами паломничество в этом году будет сопровождаться высокими рисками безопасности.

Введение особого режима в Умани анонсировалось ранее, он продлится с 11 по 21 сентября.

В 2023 году Рош ха-Шана (еврейский Новый год) будут отмечать с 15 по 17 сентября.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский проинформировал Вселенского патриарха о переговорах в Джидде

Мужчиной, который стрелял в активиста Ганула в Одессе, оказался 46-летний дезертир - СБУ

Зеленский поручил правоохранителям привлечь необходимые силы, чтобы установить все факты убийства активиста в Одессе

Украина рассчитывает на поддержку Святого Престола в вопросе освобождения украинцев, которых удерживают в российских тюрьмах, - Зеленский

Мужчину, который подозревается в убийстве активиста в Одессе, задержали - глава МВД

Третья отдельная штурмовая бригада официально разворачивается в Третий армейский корпус - Билецкий

Расширенная онлайн-встреча с предпринимателями в рамках платформы "Диалог власти и бизнеса" состоится 17 марта - ОП

Правительство утвердило распределение субвенции на обустройство 60 укрытий в школах - Минобразования

Путин направил Трампу сообщение с собственными предложениями о прекращении огня в Украине - СМИ

ГУР презентовало книгу-буклет о погибшем Герое Украины Виталии Пляке

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА