Интерфакс-Украина
11:29 16.10.2023

Количество судов в порту "Измаил" за неделю возросло до 90

1 мин читать
Количество судов в порту "Измаил" за неделю возросло до 90

Количество судов в порту "Измаил" (Одесская обл.) в понедельник, по данным приложения для мониторинга военно-морского движения Marine Traffic, увеличилось в 2,9 раза - до 90, ожидается прибытие еще 10 судов.

Кроме того, в порту "Рени" (Одесская обл.) в понедельник насчитывалось 12 судов против 10 на минувшей неделе. Ожидается прибытие еще одного судна.

Как сообщалось, порты Большой Одессы после прекращения действия “Черноморской зерновой инициативы” частично возобновили работу. По данным руководителя Мониторинговой группы санкций и свободы судоходства Института Черноморских стратегических исследований Андрея Клименко, в порты Большой Одессы по временному коридору, установленному Военно-морскими силами ВСУ с 16 сентября, прибыло 31 судно суммарным дедвейтом 1,3 млн т. 17 судов уже покинули порты с грузами и идут или уже пришли по месту назначения.

Благодаря работе временного коридора в направлении портов Большой Одессы в сентябре “Укрзализныця” нарастила экспорт зерна на треть - до 1,075 млн тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Нужно подписать технические соглашения, которые предоставят конкретный инструментарий для реализации партнерства с США

Правительство распределило 540 млн грн субвенции в регионы для модернизации профтехов - Шмыгаль

Партия "Реформировать Соединенное Королевство" лидирует на дополнительных выборах в Англии

Стефанишина: После переговоров 12 мая я смогу сказать, возможен ли дальнейший диалог с Венгрией, или это имитация

"Панский маеток" в Васильевке под Одессой возвращено государству - Офис генпрокурора

Рада ратифицировала решение комитета Региональной конвенции о Пан-Евро-средиземноморских преференциальных правилах происхождения

Дроны атаковали Севастополь и военные аэродромы в Крыму - Братчук

Зеленский и Фредериксен договорились работать над шагами для более эффективной работы с партнерами

Центр Superhumans откроет центр слуха на базе областного госпиталя ветеранов войн и репрессированных во Львовской области

РФ в апреле выпустила гораздо меньше дронов по Украине, чем в феврале и марте, но нарастила количество ракетных ударов - ЦПД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА