Интерфакс-Украина
18:10 20.10.2023

Украинские хакеры совместно с СБУ взломали базу данных российского "Альфа-банка" – источник

1 мин читать

Украинские хакеры совместно со Службой безопасности Украины взломали и слили в сеть 30-миллионную базу данных клиентов российского "Альфа-банка", сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в СБУ.

"Пранкеры даже лично дозвонились до владельца банка Михаила Фридмана, чтобы сообщить ему "благую весть" о взломе. А заодно - спросить, не хочет ли он выступить против войны в Украине. Но олигарх почему-то был не в настроении и после недолгого разговора бросил трубку", - сообщил собеседник агентства.

Как отметил собеседник агентства, этот взлом базы данных - еще одно свидетельство огромных "дыр" в системах безопасности банков РФ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пентагон приостановил поставки некоторых ракет ПВО и высокоточных боеприпасов в Украину из-за истощения запасов США - СМИ

Оккупанты потеряли 118 военных на Покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 112 вражеских атак - Генштаб

Келлог опроверг якобы обещание Лукашенко ограничить удары ВСУ по РФ: это обусловлено взаимными действиями Москвы

ГУР нанесло удар по нефтеперерабатывающему заводу "Саратоворгсинтез" в Саратовской области РФ - Генштаб

Генштаб ВСУ подтвердил поражение корпуса Ижевского завода "Купол" в РФ после удара СБУ

В рамках инициативы Bring Kids Back UA вернули двух украинских подростков из оккупированных территорий - Ермак

В Офисе Президента состоялась встреча с делегацией ОБСЕ по поддержке Украины

Главы МИД Украины и Германии посетили Одесский порт, обсудили последствия ударов РФ, ПВО и продовольственную безопасность

Мирная жительница пострадала в результате атаки российского дрона на Купянщине - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА