Интерфакс-Украина
19:41 09.11.2023

Количество вагонов с зерном в направлении портов Большой Одессы продолжает расти

2 мин читать
Количество вагонов с зерном в направлении портов Большой Одессы продолжает расти

Количество вагонов с зерном в направлении портов Большой Одессы продолжает расти, за неделю оно увеличилось на 26,3% - до 5,341 тыс., сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы АО “Укрзализныця” (УЗ) Валерий Ткачев в Facebook в четверг.

“Продолжает расти количество вагонов с зерном в направлении портов Большой Одессы – за истекшую неделю показатель вырос с 4,227 тыс. вагонов до 5,341 тыс. вагонов”, - сказано в сообщении.

Отмечается, что среднесуточный показатель выгрузки вагонов в портах Большой Одессы за указанный отчетный период вырос в два раза до 815 вагонов в сутки (в/с). На протяжении недели показатель суточной выгрузки вагонов с зерном в портах Большой Одессы колебался 750-970 в/с.

Отгрузки в направлении портов возрастают благодаря работе временного коридора в/из портов Большой Одессы, указал Ткачев. По его словам, преимущественно благодаря возобновлению работы Черноморских портов в сентябре УЗ перевезла на экспорт 3,58 млн т грузов, а уже в октябре этот объем вырос до 4,87 млн т.

“Помимо зерна, в направлении Черноморских портов с середины октября поехали руда и металлы. Ожидаю, что в ноябре, если коридор будет работать, у нас еще больше возрастут перевозки на экспорт зерновых и руды и, возможно, металлопродукции”, - сказал Ткачев.

На фоне роста количества вагонов в направлении портов Большой Одессы, очередь вагонов в направлении Дунайских портов снижается.

Очередь вагонов в направлении порта “Измаил” уменьшилась на 34,89% до 825 вагонов.

Среднесуточный показатель разгрузки вагонов с зерном в порту Измаил за неделю уменьшился на 7% до 159 в/с.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы Минспорта, Минфина, Минздрава, МВД и Минветеранов останутся на должностях, утверждает Железняк

Зеленский предложил Юлии Свириденко возглавить правительство Украины

Кабмин назначил брата экс-главы Счетной палаты Пацкана заместителем главы Госслужбы Украины по делам детей

Зеленский и Келлог обсудили вопросы усиления ПВО, совместное производство, закупку оружия и новые санкции против РФ

Из-за удара вражеского БпЛА по Харькову повреждена остановка, без пострадавших

Кабмин перераспределил 106 млн грн расходов по санаторному лечению на обучение медиков и спецпомощь

Кабмин внес в Госреестр памятников два объекта наследия в Киеве

В Харькове прогремел взрыв, информация о последствиях проверяется - мэр

Оккупанты в третий раз атаковали Сумскую громаду с утра, повреждено медучреждение, ранен человек

Правительство направляет 322 млн грн на зарплаты специалистов по сопровождению ветеранов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА