Интерфакс-Украина
14:55 01.12.2023

США передали Украине два мощных автотрансформатора – "Укрэнерго"

1 мин читать

США предоставили Украины два новых мощных автотрансформатора, которые будут работать в украинской сети и усилят надежность энергоснабжения потребителей зимой, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Искренне благодарим правительство США, посольство США в Украине и Проект энергетической безопасности USAID за помощь в приобретении и доставке ключевого оборудования, необходимого украинской энергетической инфраструктуре в период высоких зимних нагрузок", – отметил системный оператор в своем Facebook в пятницу.

"Пока Россия посылает ракеты и беспилотники по энергосистеме Украины, США помогают поддерживать ее в рабочем состоянии. Совместно с "Укрэнерго" на этой неделе мы доставили два автотрансформатора, чтобы поддержать жителей Украины этой зимой", – написала посол США в Украине Бриджит Бринк в соцсети Х.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 139 вражеских атак - Генштаб

Нидерланды и Бельгия передали Украине 2 охотника за минами

Украина рассчитывает на поддержку Европы для покрытия потребностей в бюджете на 2026 год - Зеленский

Украина должна быть полноправным участником программы SAFE - Зеленский

Ключевыми целями 18-го пакета санкций ЕС должны быть теневой танкерный флот РФ, российские банки - Зеленский

Ермак: активность танкеров с российской нефтью из-за санкций упала почти вдвое

Дроны ГУР нанесли удар по складу ракетного топлива в Брянске - источник

Филатов сообщил о подготовке уголовных дел против его семьи и что его не предупредили о подготовке покушения

ЕС будет продолжать делать свой вклад в мирные усилия, направленные на установление мира для Украины - выводы

Лидеры ЕС приветствуют прогресс в создании Спецтрибунала по расследованию преступления агрессии против Украины - выводы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА