Интерфакс-Украина
12:15 08.01.2024

Регламентный комитет рекомендует Раде определиться путем голосования по поводу отзыва Безуглой с поста замглавы комитета по нацбезопасности

1 мин читать
Регламентный комитет рекомендует Раде определиться путем голосования по поводу отзыва Безуглой с поста замглавы комитета по нацбезопасности

Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады рекомендует парламенту путем голосования приять решение по поводу отзыва народного депутата Марьяны Безуглой (фракция "Слуга народа") с должности заместителя председателя комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Как сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" первый заместитель главы регламентного комитета Сергей Евтушок (фракция "Батькивщина"), соответствующее решение члены комитета поддержали единогласно (все восемь присутствующих) на заседании в понедельник.

Согласно решению, регламентный комитет рекомендует Верховной Раде включить проект постановления об отзыве Безуглой (№10391) вне очереди без голосования в повестку дня сессии, рассмотреть его и принять решение.

При этом после отзыва с занимаемой должности, согласно закону, Безуглая останется членом комитета по нацбезопасности.

Как сообщалось, комитет по вопросам нацбезопасности на своем заседании в пятницу рекомендовал парламенту отозвать Безуглую с должности замглавы комитета. В решении комитета, которое размещено на сайте парламента, отмечается, что ее отзывают "в следствие обстоятельств, которые делают невозможным выполнение ею своих обязанностей".

Безуглая занимает должность замглавы комитета с 29 августа 2019 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА