Интерфакс-Украина
19:00 12.01.2024

МИД Украины подтверждает захват четырех украинцев на территории Сомали

1 мин читать
МИД Украины подтверждает захват четырех украинцев на территории Сомали

МИД Украины подтверждает захват четырех украинцев на территории Сомали, подконтрольной антиправительственным силам, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

“Наши граждане были членами экипажа вертолета Миссии ООН в Сомали, который потерпел крушение. Их личности установлены. Вместе с украинцами на борту были также пятеро иностранцев. Вертолет принадлежит украинской частной компании, которая выполняла контракт на перевозку по заказу ООН”, - написал он в Facebook.

Спикер подчеркнул, что посольство Украины в Кении и постоянное представительство Украины при ООН в Нью-Йорке уже получили срочные поручения МИД Украины принять необходимые меры.

“Выясняем все детали аварии и захвата, состояние украинцев, устанавливаем связь с компанией-владельцем вертолета для координации действий. Держим эту ситуацию на особом контроле вместе с другими причастными ведомствами нашего государства”, - добавил Николенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Эрдоган сообщил Рютте, що поговорил с Зеленским и Путиным в рамках мирных усилий

Парламентская ВСК взяла в работу кейс "Текстиль-Контакта" Соколовского о давлении правоохранителей

Путин должен понимать, что отказ от мира имеет свою цену - Сибига о заявлении глав МИД "Веймар+"

Оккупанты с начала года потеряли более 177 тыс человек - Сырский

Фундация Елены Зеленской масштабирует проект "Адрес детства"

Укроборонпром создаст с Rheinmetall совместное предприятие по производству артснарядов

Минкультуры просит ЕС учесть культурный аспект при формировании следующих пакетов санкций

Кабмин утвердил положение об информационной базе данных потребления природного газа

В МИД Украины прошла встреча с руководителем посольства Польши относительно блокирования украинско-польской границы

Из-за вражеских авиаударов по Нечволодовке в Харьковской области один человек погиб, еще один ранен

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА