Интерфакс-Украина
20:06 14.01.2024

Украина планирует организовать инаугурационный саммит по Формуле мира и второй – для ее утверждения – Ермак

1 мин читать
Украина планирует организовать инаугурационный саммит по Формуле мира и второй – для ее утверждения – Ермак

Украина планирует организовать саммит мира на уровне лидеров, для чего провести отдельные международные конференции по разным пунктам Формулы мира.

"Мы начали процедуру и открыли следующие девять отдельных международных конференций-саммитов на разных уровнях. Советники, министры иностранных дел, спикеры, парламентарии, эксперты будут рассматривать каждые девять пунктов мирной формулы", - сказал он в воскресенье на брифинге в Давосе.

"Рабочие группы уже проделали большую часть этой работы, но на этом мероприятии, на этой конференции будут окончательно согласованы девять частей будущего общего плана", - сказал он.

По его словам, Украина планирует провести инаугурационный саммит мира.

"И на втором саммите на уровне лидеров у нас есть план, который мы можем окончательно утвердить. И если одна террористическая страна, страна-агрессор действительно продемонстрирует волю положить конец этой войне, вернуться к уважению международного права и Уставу Организации Объединенных Наций, нам будет нужен план, потому что разговоры ради разговоров - это ноль результатов", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Седьмой погибшей в результате атаки РФ на Киев стала вдова первого погибшего ликвидатора аварии на ЧАЭС в 1986 году

Атаки на Днепропетровскую область унесли жизнь одного мирного жителя, еще один пострадал - МВД

Трамп: 25 тыс. солдат погибло в российско-украинской войне за месяц, я надеюсь скоро ее остановить

Оккупанты 14 раз обстреляли города и села Донецкой области за сутки, ранены 2 гражданских - обладминистрация

Оккупанты 45 раз атаковали дронами Черниговскую область, повреждены дома и авто - обладминистрация

Умерла одна из пострадавших в результате обстрела Киева 14 ноября, число погибших достигло 7 – КГВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 653 вражеские цели

ПВО обезвредила ночью 2 из 3 ракет и 91 из 135 вражеских дронов, есть попадания в 13 локациях

Генштаб зафиксировал в течение суток 265 боевых столкновений

Минфин США выдал еще на месяц лицензии для операций по заключению контрактов и продаже активов "Лукойла", в частности в Болгарии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА