Интерфакс-Украина
02:48 29.02.2024

Первая леди Украины встретилась с главой МИД Великобритании

2 мин читать
Первая леди Украины встретилась с главой МИД Великобритании

Супруга президента Украины Елена Зеленская во время визита в Лондон провела встречи с главой МИД Великобритании и министром по вопросам здравоохранения и социальной защиты.

"Начала визит в Великобританию по двум важным встречам. Была возможность поблагодарить за помощь и обсудить дальнейшее сотрудничество с министром иностранных дел лордом Камероном и министром по вопросам здравоохранения и социальной защиты Викторией Аткинс", - написала она в фейсбуке.

Зеленская отметила, что Великобритания является одним из самых преданных союзников Украины как в военной помощи, так и в спасении гражданских лиц.

Кроме того, супруга президента посетила главный офис "Amazon Web Services (AWS) EMEA" в Лондоне.

"Эта компания среди тех, кто без преувеличения спасает сегодня образование украинских детей, обеспечивая потребность в гаджетах для обучения. В ходе встречи получили подтверждение от партнеров о передаче 700 девайсов для украинских учеников", - отметила первая леди.

По ее словам, это ощутимая поддержка, ведь ежедневно более 300 тысяч учеников пропускают занятия, потому что у них нет технической возможности для онлайн-образования.

Зеленская отметила, что предоставленные "Amazon Web Services" гаджеты будут распределены в рамках Коалиции девайсов, начатой запущенными в партнерстве с Министерством образования и науки Украины и Министерством цифровой трансформации, чтобы удовлетворить критическую потребность в ноутбуках и планшетах детей и учителей из прифронтовых областей.

"Мой Фонд уже не впервые сотрудничает с группой компаний Amazon. В частности, благодаря ей почти 5 тысяч украинских детей из уязвимых категорий из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Херсонской областей получат доступ к онлайн-образованию. А значит, новые гаджеты достанутся детям из регионов, в которых наибольшая потребность в дистанционном образовании", - подытожила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с военными 79-й ОДШБр выделение дополнительных средств на каждый батальон

Посольство Украины о заявлении экс-премьера Польши: Это попытка подорвать взаимное уважение и доверие

В Харькове состоялся учредительный форум Ассоциации прифронтовых городов и громад

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

Оккупанты нанесли авиаудар по Константиновке, погибли 5 гражданских

Суд избрал меру пресечения экс-нардепу Новинскому, который скрывается за границей

ГУР опровергло информацию о конфликте с Офисом президента

Более 170 кв. км и 9 населенных пунктов освобождены с начала Добропольского контрнаступления - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА