Интерфакс-Украина
12:25 20.03.2024

ГП "Леса Украины" создало в Житомирской области первый в стране "Лесопожарный центр"

1 мин читать
ГП "Леса Украины" создало в Житомирской области первый в стране "Лесопожарный центр"

Государственное предприятие "Леса Украины" в рамках подготовки к пожароопасному периоду создало в Житомирской области филиал - первый в стране "Лесопожарный центр", сообщил генеральный директор предприятия Юрий Болоховец.

"В том году Европу потрясли масштабные лесные пожары. В Украине даже во время войны нам удалось держать ситуацию под контролем. Но нужно еще лучше готовиться к пожароопасному периоду, чтобы удержать положительные прошлогодние показатели", - написал он в Facebook.

По информации гендиректора ГП, на базе "Лесопожарного центра" ежегодно будут обучать и повышать квалификацию главных лесничих, инженеров по охране и защите леса и начальников лесных пожарных станций филиалов.

В 2024 году уже почти 300 сотрудников "Лесов Украины" прошли обучение по профилю "Руководитель тушения лесного пожара". Начаты полевые учения. При этом ГП сотрудничает с подразделениями ГСЧС в части привлечения сил и средств спасателей к тушению.

Кроме того, в этом году предполагается закупить противопожарную технику и оборудование, продолжится укомплектование филиалов в южных и восточных областях страны.

Болоховец пообещал, что "Леса Украины" продолжит расширять сеть рекреационных пунктов, чтобы сократить количество лесных пожаров из-за стихийного костра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожар на гражданском предприятии из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове - мэр

Электроснабжение всем жителям Харьковщины, которые остались без света из-за непогоды 12 июля полностью восстановлено - ОВА

Харьков под атакой вражеских БпЛА - мэр

Келлог обсудил с министром обороны Великобритании сотрудничество в достижении мира в Украине

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое гражданских получили ранения в результате атак российских дронов по Херсону - ОВА

Один гражданский погиб в результате вражеских артиллерийских обстрелов Сумской области - ОВА

Рабочая группа проработает решение вопросов по лечению раненых военнослужащих в гражданских больницах - нардеп

Комитет нацбезопасности рекомендовал Кабмину подготовить изменения в законы для противодействия использованию отечественных средств связи Россией - нардеп

Кабмин назначил языковым омбудсменом Елену Ивановскую

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА