15:21 12.04.2024

Во Львове будут судить директора стройкомпании, обвиняемого в присвоении около 23 млн грн вкладчиков – полиция

1 мин читать
Во Львове будут судить директора стройкомпании, обвиняемого в присвоении около 23 млн грн вкладчиков – полиция

Полиция направила в суд уголовное производство в отношении директора одной из строительных компаний, которого обвиняют в присвоении около 23 млн грн частных инвесторов в строительство, сообщает отдел коммуникации главного управления Нацполиции во Львовской области.

По данным полиции, 2018-2022 гг. руководитель компании заключал с клиентами фиктивные договоры купли-продажи имущественных прав и, не имея разрешительных документов на проведение работ, получал от них средства в качестве оплаты/предоплаты за будущие помещения.

"В то же время полученные деньги он не перечислял на счет общества, а распоряжался ими по собственному усмотрению. Дом застройщик так и не построил, а клиенты компании остались и без квартир, и без средств. Таким образом жертвами злоумышленника стали 38 будущих владельцев жилья, которых он обманул на общую сумму почти 23 млн грн", – указано в сообщении.

По решению суда обвиняемый находится под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Чешская инициатива по закупке боеприпасов для Украины будет продолжена – Петр Павел

16 февраля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Черном море – ни одного вражеского корабля - ВМС ВСУ

Военное командование РФ может вместо Покровска направить главное наступление на Константиновку – ISW

МАГАТЭ выдало заявление по поводу последствий удара БпЛА по конфайнменту на ЧАЭС

Ермак встретился в Мюнхене со спецпосланником по особым поручениям Президента США Ричардом Алленом Гренеллом

Зеленский поблагодарил Германию за помощь c ПВО во время встречи с Мерцем

Каллас собирает в воскресенье глав МИД ЕС, присутствующих в Мюнхене, на неформальную встречу

Госсекретарь США Марко Рубио провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым - Госдеп

Потери врага на Покровском направлении составляют 536 единиц живой силы - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА