Интерфакс-Украина
12:14 17.04.2024

В Украине один из самых низких уровней страха перед ядерной угрозой – соцопрос

1 мин читать
В Украине один из самых низких уровней страха перед ядерной угрозой – соцопрос

Украина входит в число стран, среди которых самый низкий уровень страха ядерной угрозы, свидетельствуют результаты международного опроса института исследований Gallup International, проводившегося в конце 2023 года.

Как сообщается на сайте Социологической группы "Рейтинг", которая проводила опрос в Украине, в целом за год в мире не произошло значительного уменьшения страхов от ядерной угрозы. 2/5 опрошенных сейчас видят высокий риск использования ядерного оружия. Почти такая же доля оценок умеренного риска и только 14% не видят риска.

В европейских странах меньше респондентов оценивают угрозу применения ядерного оружия как высокую, чем в странах Азии, Африки и Южной Америки, где оценки ядерной угрозы пессимистичнее. В Европе больше всего боятся ядерной угрозы Италия, Португалия, Румыния, в мире - Индонезия, Нигерия, Эквадор, Сирия, Аргентина.

При этом в Украине, Иране, Пакистане и Армении самый высокий процент респондентов заявили, что такого риска нет.

В возрастном разрезе самая молодая группа респондентов наиболее пессимистично оценивает ядерную угрозу.

Всего было опрошено 40 тыс 428 человек в 41 стране мира, около 1000 в каждой стране.

ПОСЛЕДНЕЕ

Вывод ЗАЭС на энергетические уровни мощности невозможен без деоккупации и передачи под контроль "Энергоатома" - ДИЯРУ

Более 8,4 тыс. ветеранов и их семей получили собственное жилье благодаря программам Минветеранов за 2020-2024гг

Подписана Совместная декларация о создании украинского Unity Hub в Испании - Миннацединства

Почти 120 тыс. заявок уже поступило в рамках программы "еКнига" - УИК

Ермак: РФ пытается сорвать движение к миру и выбирает продолжение войны

Ночью сбито 89 из 163 вражеских БпЛА, 51 беспилотник-имитатор локационно потерян - Воздушные силы

Европейская комиссия рассматривает упрощение энергетических регуляций для бизнеса - СМИ

Минкультуры: Уже 29 стран поддержали Декларацию усиления устойчивости культсектора в Украине

Галущенко задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2024 год

Враг атаковал Одесскую область: Пострадал один человек, повреждены здания - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА