Интерфакс-Украина
20:30 23.04.2024

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

1 мин читать
Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Microsoft Corp. и Coca-Cola Co. анонсировали пятилетнее стратегическое партнерство, направленное на использование и изучение возможностей искусственного интеллекта (ИИ).

Как говорится в пресс-релизе Microsoft, в рамках партнерства стороны будут "совместно экспериментировать" с передовыми технологиями, такими как Azure OpenAI Service, для разработки инновационных сценариев использования ИИ для различных бизнес-функций. В частности, компании намерены протестировать, каким образом чат-бот Copilot может улучшить продуктивность сотрудников на рабочем месте.

Расходы Coca-Cola на Microsoft Cloud и сервисы генеративного ИИ от компании за период партнерства составят $1,1 млрд, отмечают в Microsoft.

В 2020 году Coca-Cola подписала соглашение об использование облачного и другого ПО Microsoft на сумму $250 млн.

"Новое соглашение основано на успешной стратегии партнерства с Microsoft и демонстрирует нашу приверженность дальнейшей цифровой трансформации, - заявил президент и главный финансовый директор Coca-Cola Джон Мерфи. - Наше партнерство выросло в геометрической прогрессии - от $250 млн в 2020 году до $1,1 млрд сегодня".

Акции Microsoft прибавляют в цене 1,4% в ходе торгов во вторник, Coca-Cola - теряют 0,3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате атаки БпЛА на Купянский район Харьковщины погиб человек, еще один ранен - Синегубов

Верховный суд Польши подтвердил победу Кароля Навроцкого на президентских выборах

Спровоцированный вражеским ударом пожар в Харькове охватил 300 кв. м. - Синегубов

Трамп: Израиль согласился на 60-дневное прекращение огня в Газе

Взрыв в Харькове: город подвергся воздушной атаке, горит нежилое здание в Новобаварском районе

Мерц о поставках Taurus для Украины: Германия не станет стороной войны

Враг нанес очередную атаку дронами-камикадзе по Измаильскому району Одесской области

Оккупанты потеряли 118 военных на Покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 112 вражеских атак - Генштаб

Келлог опроверг якобы обещание Лукашенко ограничить удары ВСУ по РФ: это обусловлено взаимными действиями Москвы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА