Интерфакс-Украина
11:47 26.04.2024

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

1 мин читать
Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки Донецкой области ускорилось за последнюю неделю, отмечают в британской разведке и допускают возможность взятия под контроль нескольких небольших населенных пунктов в этом районе.

"За последнюю неделю продвижение российских войск к западу от Авдеевки Донецкой области ускорилось. Российские сухопутные войска (РСВ) создали узкий выступ вглубь украинской территории, чтобы войти в Очеретино, расположенное примерно в 15 км к северу от центра Авдеевки", - говорится в отчете, опубликованном в пятницу в социальной сети Х Министерства обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

В разведке Минобороны Великобритании отмечают, что с тех пор, как сухопутные войска РФ взяли под контроль Авдеевку в середине февраля 2024 года, этот район остается одним из основных районов российских операций.

"Несмотря на постоянные большие потери, есть большая вероятность того, что российские сухопутные войска смогут постоянно наносить удары по украинским позициям в этом районе и возьмут под контроль несколько небольших населенных пунктов", - предполагают в британской разведке. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Киевщине продолжается ликвидация последствий ночного удара, есть пострадавшие - ОВА

В Венгрии произошло ДТП с участием пассажирского автобуса украинской регистрации, 19 человек пострадали - МИД

Вражеские БпЛА попали в здание Кременчугского ТЦК и в жилой дом, военные не пострадали - Сухопутные войска

Женская мобилизация не планировалась и не планируется, Арестович работает в интересах РФ

Зеленский в день ВМС: "Москва" пошла на дно, Змеиный под контролем, а "зерновой коридор" поддерживает продовольственную безопасность мира

В Техасе количество жертв наводнения превысило 50

Оккупанты снова атаковали Полтавщину, вспыхнул пожар в частном домовладении - ОВА

"Украина - морское государство": Сырский поздравил военных ВМС с профессиональным праздником

На Харьковщине двое погибших и 11 пострадавших из-за вражеских обстрелов в течение суток - Синегубов

Враг атаковал спасателей в Харькове и Херсоне во время работ на месте обстрелов - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА