Интерфакс-Украина
22:01 01.05.2024

Полиция в Тбилиси применила против демонстрантов водометы и перцовый спрей после попыток сломать ворота здания парламента

1 мин читать

Полиция в Тбилиси в среду вечером применила водометы и перцовый спрей для пресечения попыток демонстрантов сломать ворота во двор здания парламента Грузии.

МВД Грузии распространило заявление, в котором говорится, что после того, как подразделения МВД покинули прилегающую к парламенту территорию, участники акции стали вести себя агрессивно и попытались сломать железные ворота законодательного органа.

"Сотрудники МВД для восстановления правопорядка использовали специальные средства, предусмотренные законом, так называемый перцовый спрей и водомет", - сказано в заявлении.

Между тем, грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила, что полицией был также применен предположительно слезоточивый газ.

По информации телекомпании, есть пострадавшие среди участников акции протеста, пострадал также оператор телекомпании.

Ранее группа участников акции протеста попыталась сломать ворота парламента, демонстранты при этом стали кидать бутылки и другие тяжелые предметы во двор парламента, где находились полицейские.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ угрожает конфискацией активов США, но не имеет нужных экономических механизмов, - ЦПД

Спецназовцы СБУ нанесли удар по оккупантам в Покровске и на ВОТ

DeepState сообщил о продвижении оккупантов в Покровске и рядом на 4 кв. км за сутки

Трамп критикует руководство Украины за отсутствие благодарности, а Европу – за продолжение покупки нефти в РФ

Члены европейских парламентов в обращении к Трампу: Уступить России означает погрузить свободный мир в анархию и хаос

Текущая редакция плана уже отражает большинство ключевых украинских приоритетов - Умеров

Американские предложения могут учесть ряд элементов, основанных на украинском видении, - Зеленский

Зеленский анонсировал разговор Коалиции желающих в начале недели

Мир для Украины должен предусматривать нерушимость границ, отсутствие ограничений для ВСУ и роль ЕС - фон дер Ляйен после встреч лидеров ЕС и G7

Окончательное решение по мирному соглашению будет только после встречи Трампа с Зеленским - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА