Интерфакс-Украина
22:39 11.05.2024

Взрыв в Броварах произошел во время задержания правонарушителя, который бросил гранату в полицейского - МВД

1 мин читать
Взрыв в Броварах произошел во время задержания правонарушителя, который бросил гранату в полицейского - МВД

Взрыв в Броварах Киевской области произошел во время задержания правонарушителя, который бросил гранату в полицейского, сообщается в телеграм-канале Министерства внутренних дел Украины в субботу вечером.

"Полицейские отдела реагирования патрульной полиции Броварского районного управления полиции вечером получили вызов относительно хулиганских действий. Когда они прибыли по указанному адресу, мужчина бросился бежать, полицейский начал его преследовать. Злоумышленник бросил гранату в сторону правоохранителя. В результате взрыва ранения получил полицейский и сам правонарушитель", - информировали в МВД.

Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь.

Следователи инкриминируют задержанному ст. 348 УК и ч. 1 ст. 263 УК.

Ранее сообщалось, что в центре Броваров, на бульваре Независимости, в районе магазина "Красный маркет" примерно в 20.40 прогремел взрыв. По предварительной информации, пострадало два человека, один из них сотрудник полиции.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назначил послом в Сербии экс-секретаря СНБО Литвиненко

Лубинец призвал Германию обеспечить беспристрастное расследование и контроль за соблюдением прав украинца Кузнецова

Шмыгаль проверил состояние обороны, обеспечение военных и ход боевых действий на Херсонщине

В Резерв+ будет новая функция для военнообязанных

Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня

Зеленский: Когда Россия хочет еще и километры украинской земли - это о пожизненной власти для них

Правительство будет работать над доступом ветеранов с инвалидностью к экзаменам на водительские права - Свириденко

Зеленский: Делегации Украины и США встретятся в конце недели, в частности, будут работать над гарантиями безопасности

Правительство Украины и ООН подписали четырехлетнюю рамочную программу сотрудничества в области устойчивого развития - Качка

До 83 возросло число жертв пожара в Гонконге, еще 250 пропали без вести - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА