Интерфакс-Украина
21:04 15.05.2024

Парламент Эстонии поддержал закон об использовании замороженных активов РФ в пользу Украины

1 мин читать
Парламент Эстонии поддержал закон об использовании замороженных активов РФ в пользу Украины

Парламент Эстонии на заседании в среду, 15 мая, поддержал закон, который позволяет использовать замороженные российские активы для помощи Украине, сообщил министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна.

"Наш парламент подавляющим большинством голосов одобрил закон, который позволит использовать российские замороженные активы для Украины! Я надеюсь, что президент объявит это законом как можно скорее. С нашей инициативой мы стали на один шаг ближе к созданию прецедента в Европе", - написал Цахкна в Twitter.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Турция резко сократила импорт российской нефти Urals в ноябре из-за санкций США - СМИ

Премьер Ирландии встретил Зеленского и первую леди в Дублине: Поддержка народа Украины остается непоколебимой

Силы обороны отбили с начала суток 202 вражеские атаки - Генштаб

Самолет Зеленского совершил посадку в Ирландии

Первая леди Украины и французские чиновники обсудили возвращение детей в рамках Bring Kids Back UA

Белый дом: Мы оптимистично оцениваем переговоры по завершению войны в Украине

МИД: Украина будет оставаться приоритетом для ЮНЕСКО - встреча Сибиги с новым Генеральным директором

Генштаб опроверг фейковые заявления Минобороны РФ о захвате населенных пунктов в Донецкой области и значительных потерях украинской техники

Италия опубликовала декрет о передаче Украине двенадцатого пакета военной помощи

Рада не будет голосовать кадровые вопросы на этой неделе - Кравчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА