13:58 22.05.2024

УЗ повысила стоимость комплектов белья в плацкартных и купейных вагонах в 1,6 раза, в вагонах СВ - в 2 раза

2 мин читать
УЗ повысила стоимость комплектов белья в плацкартных и купейных вагонах в 1,6 раза, в вагонах СВ - в 2 раза

АО "Укрзализныця" (УЗ) объявила о повышении стоимости комплектов постельного белья в плацкартных и купейных вагонах в 1,6 раза - до 80 грн, в вагонах СВ - в 2 раза, до 120 грн.

"Укрзализныця" меняет стоимость постельного белья в пассажирских поездах. Впервые за 5 лет она будет проиндексирована. Отныне пассажиры получат более качественную услугу. Так, начиная с 22 мая постельное белье в плацкартных и купейных вагонах будет стоить 80 грн (вместо 50 грн), в вагонах СВ - 120 грн (вместо 60 грн)", - говорится в сообщении на сайте компании в среду.

Указывается, что накануне УЗ заменила постельное белье в поездах. До конца июня произойдет полная замена матрасов и подушек на всех рейсах дальнего следования.

"Перед закупкой новых комплектов "Укрзализныця" провела консультации с ведущими производителями и поставщиками, чтобы не просто заменить устаревший инвентарь, но и выработать новые стандарты, которые позволят учесть лучшие практики рынка и ощутимо повысить комфорт в дороге и износостойкость продукции", - сказано в сообщении.

В УЗ напомнили, что несмотря на продолжающуюся полномасштабную агрессию врага работают над улучшением сервиса для пассажиров. В частности, компания развивает собственное приложение, программу лояльности, детские и безбарьерные пространства.

"Также компания удерживает на довоенном уровне стоимость социально важных внутренних железнодорожных пассажирских перевозок, а регулярные эвакуационные и медицинские рейсы осуществляет бесплатно", - указывается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более тысячи человек эвакуировались из-за природного пожара в Японии

ВС ВСУ: Ночью сбито 65 из 99 вражеских БпЛА, 32 беспилотника-имитатора локационно потеряны

Минкультуры обсудило с региональными медиа поддержку из-за прекращения финансирования американскими партнерами

Пять человек пострадали в результате вражеских обстрелов Херсонщины - Прокудин

Пострадали четыре человека в результате дроновой атаки в Одессе - Кипер

Генштаб ВСУ: За минувшие сутки произошло 101 боестолкновение, самые горячие - покровское и курское направления

Войска РФ за сутки потеряли 1340 человек и 101 ед. техники - Генштаб

В результате сбитых вражеских БпЛА повреждена АЗС в Днепровском районе - глава Днепропетровской ОВА

Оккупанты обстреляли 13 населенных пунктов Запорожской области, есть погибший и раненая

Президент США увеличил пошлины на товары из Китая с 10 до 20%

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА