Интерфакс-Украина
20:52 28.05.2024

В Запорожье решили отменить бесплатный проезд в городском электротранспорте

1 мин читать
В Запорожье решили отменить бесплатный проезд в городском электротранспорте

Запорожье готовится отменить бесплатный проезд в городском электротранспорте, введенный в городе после начала полномасштабного вторжения армии Российской Федерации в Украину, сообщают в пресс-службе Запорожского городского совета.

По информации Запорожской мэрии, одной из причин отмены бесплатного проезда в запорожском горэлектротранспорте , введенного более двух лет назад ( с первых дней войны), являются отсутствие у КП «Запорожэлектротранс» денег на закупку достаточного количества запчастей для проведения своевременных ремонтов подвижного состава.

Из-за ограниченных возможностей городского бюджета и исчерпанных внутренних резервах КП «Запорожэлектротранс», предложено установить единую стоимость в електротранспорте - 10 грн. При этом, в мэрии обещают одновременно снизить стоимость проезда в коммунальных автобусах с 12 грн до 10 грн.

Решение вступит в действие после утверждения исполнительным комитетом Запорожского городского совета.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Посол США при НАТО: разведывательные службы США и союзников скажут состоялась ли эта атака на самом деле - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

В окружении Макрона говорят об отсутствии доказательств атаки на резиденцию Путина - СМИ

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

Россия саботирует мирные переговоры ложными заявлениями, это не поведение страны, которая стремится к миру - президент Молдовы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА