Интерфакс-Украина
18:20 12.06.2024

Клименко: число погибших в Кривом Роге выросло до 8, не менее 21 человека пострадали, еще четверо пропали без вести

1 мин читать

Число погибших в результате вражеского ракетного удара по Кривому Рогу выросло до 8 человек, не менее 21 пострадали, среди них двое детей, еще четверо считаются пропавшими без вести, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

"Кривой Рог. Обновленная информация. Количество погибших возросло до 8 человек. Пострадал по меньшей мере 21 человек, среди травмированных - двое детей. Еще 4 человека считаются пропавшими без вести", - написал он в телеграм-канале.

По словам министра, враг нанес ракетный удар по жилой застройке Кривого Рога в среду днем, продолжается поисковая операция.

"Работники ГСЧС, Национальной полиции, коммунальные службы, волонтеры делают все возможное, чтобы спасти как можно больше людей. На месте происшествия работают кинологи с поисковыми собаками и психологи", - также сообщил Клименко.

Ранее было известно о семи погибших и 20-ти раненых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин уволил пятерых заместителей министра обороны

Верховный Суд оставил без движения кассационную жалобу по иску к НВМК об отмене разрешения на выполнение строительных работ

Зеленский прибыл в Швейцарию, ориентировочно в 13:00 планируется встреча с Трампом - пресс-секретарь

Президент Зеленский на пути в Давос - советник

Петиция в Кабмин о внедрении полноценного сексуального образования в школьную программу набрала только 113 голосов

Генпрокурор назначил избирать руководителя САП адвоката Шевчука, причастного к незаконной переправке уклонистов за границу – ЦПК

Уиткофф: создание зоны "свободной от пошлин" на территории Украины может стать "переломным моментом" для экономики страны

Украина исправила июльскую ошибку с НАБУ, партнерам стоит исправить ошибки по непоставке ракет – вице-премьер Качка

Советник британского премьера Пауэлл считает, что война РФ и Украины не закончится ничьей победой, переговоры являются ключевыми

Кабмин передал от Минкультуры для Госкомтелерадио бюджетные программы на сумму более 4 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА