Интерфакс-Украина
20:56 21.06.2024

Замгоссекретаря США уверен в дополнительных шагах партнеров в поддержку Украины в ближайшие недели

1 мин читать
Замгоссекретаря США уверен в дополнительных шагах партнеров в поддержку Украины в ближайшие недели

Украина увидит дополнительные шаги в ближайшие недели в свою поддержку со стороны Европы и США, уверен заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Джон Басс.

На брифинге в Киеве в пятницу вечером Басс отметил, что рад вернуться в Украину в этот важный момент, чтобы провести консультации с официальными лицами правительства о шагах, которые предпринимаются для защиты Украины от российской агрессии.

"И в последние недели вы видели шаги, которые мы предприняли вместе со всеми нашими союзниками и партнерами, чтобы помочь храбрым мужчинам и женщинам украинских Вооруженных сил, а также храбрым мужчинам и женщинам во всем обществе, продолжать побеждать в защите вашей территории от российской агрессии", - сказал он.

Также Басс напомнил, о достижении "Большой семеркой" соглашения выделить Украине $50 млрд дополнительного финансирования до конца 2024 года на оборону, бюджет и восстановление за счет доходов от замороженных российских активов.

"И я уверен, что вы продолжите видеть дополнительные шаги в ближайшие недели, когда Украина встретится с друзьями и партнерами в Европе на следующей неделе и когда мы будем приветствовать президента Зеленского и других высокопоставленных украинцев в Вашингтоне в следующем месяце", - заявил замгоссекретаря США.

ПОСЛЕДНЕЕ

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

Враг оккупировал Зирку в Донецкой области и Белогоровку в Луганской области - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА