Интерфакс-Украина
11:32 24.06.2024

Почти 100 населенных пунктов в Украине остаются без света из-за непогоды – "Укрэнерго"

2 мин читать
Почти 100 населенных пунктов в Украине остаются без света из-за непогоды – "Укрэнерго"

Из-за погодных условий на утро обесточены 97 населенных пунктов во Львовской, Полтавской, Сумской областях, сообщила НЭК "Укрэнерго".

Согласно ее сообщению в Телеграмм в понедельник, по другим причинам без электричества 496 населенных пунктов.

Из-за боевых действий есть новые обесточивания в Днепропетровской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Херсонской областях.

По информации НЭК, в воскресенье во время тревоги в Харьковской области отключалось оборудование на одном из ее объектов, причиной чего стало отключение линии облэнерго при обстреле. Обесточивались промышленные и бытовые потребители в Харькове, но после отбоя тревоги энергоснабжение всех потребителей было восстановлено.

В понедельник утром на одном из энергообъектов "Укрэнерго" в западном регионе по техническим причинам отключалась часть оборудования – как следствие, были обесточены 35 818 бытовых потребителей в Хмельницкой области. Через 50 минут энергоснабжение было восстановлено в полном объеме.

Министерство энергетики, кроме этого, добавило, что вчера на территории одной из высоковольтных подстанций в Запорожской области обнаружен посторонний предмет, впоследствии изъятый саперами.

В Донецкой области во время боевых действий отключалась воздушная линия оператора системы распределения и подстанция, что привело к снижению нагрузки на генерирующем объекте.

В целом в энергосистеме из-за дефицита ресурса на протяжении всех суток, как и анонсировалось вчера, действуют меры ограничения потребления, объем которого с 19:00 будет больше.

В понедельник из Румынии, Словакии, Польши, Венгрии, Молдовы идет импорт общим объемом 26 710 МВт-ч (вчера 32 тыс. МВт-ч).

Как сообщалось, по состоянию на утро воскресенья без света из-за непогоды было более 500 населенных пунктов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назначил Кислицу первым заместителем руководителя Офиса президента

Зеленский назначил Христю Фриланд советницей по вопросам экономического развития

Кабмин уволил Кислицу с должности первого заместителя министра иностранных дел

СБУ разоблачила "крота" ФСБ в рядах ВСУ, который корректировал вражеские атака по Днепропетровской области

7 корпус ДШВ: На Харьковщине россияне снова попытались использовать газопровод для продвижения, они остановлены, уничтожено не менее 40 оккупантов

Языковой омбудсмен: Есть издательство, которое уже более 5 раз платило штрафы, но продолжает печатать кроссворды на русском

Языковой омбудсмен: На сегодняшний день исчерпан потенциал перехода на украинский язык, который возник с началом вторжения РФ

Оккупанты предприняли неудачную попытку форсировать Северский Донец со стороны Ямполя - 81 ОАэмБр

Обстрелы Киева и области должны быть зафиксированы для привлечения виновных к ответственности на международном уровне - омбудсмен

Зеленскому доверяют 59% украинцев, не доверяют 35% - КМИС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА