Интерфакс-Украина
11:32 24.06.2024

Почти 100 населенных пунктов в Украине остаются без света из-за непогоды – "Укрэнерго"

2 мин читать
Почти 100 населенных пунктов в Украине остаются без света из-за непогоды – "Укрэнерго"

Из-за погодных условий на утро обесточены 97 населенных пунктов во Львовской, Полтавской, Сумской областях, сообщила НЭК "Укрэнерго".

Согласно ее сообщению в Телеграмм в понедельник, по другим причинам без электричества 496 населенных пунктов.

Из-за боевых действий есть новые обесточивания в Днепропетровской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Херсонской областях.

По информации НЭК, в воскресенье во время тревоги в Харьковской области отключалось оборудование на одном из ее объектов, причиной чего стало отключение линии облэнерго при обстреле. Обесточивались промышленные и бытовые потребители в Харькове, но после отбоя тревоги энергоснабжение всех потребителей было восстановлено.

В понедельник утром на одном из энергообъектов "Укрэнерго" в западном регионе по техническим причинам отключалась часть оборудования – как следствие, были обесточены 35 818 бытовых потребителей в Хмельницкой области. Через 50 минут энергоснабжение было восстановлено в полном объеме.

Министерство энергетики, кроме этого, добавило, что вчера на территории одной из высоковольтных подстанций в Запорожской области обнаружен посторонний предмет, впоследствии изъятый саперами.

В Донецкой области во время боевых действий отключалась воздушная линия оператора системы распределения и подстанция, что привело к снижению нагрузки на генерирующем объекте.

В целом в энергосистеме из-за дефицита ресурса на протяжении всех суток, как и анонсировалось вчера, действуют меры ограничения потребления, объем которого с 19:00 будет больше.

В понедельник из Румынии, Словакии, Польши, Венгрии, Молдовы идет импорт общим объемом 26 710 МВт-ч (вчера 32 тыс. МВт-ч).

Как сообщалось, по состоянию на утро воскресенья без света из-за непогоды было более 500 населенных пунктов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дейнеко после руководства Госпогранслужбой станет советником главы МВД и возглавит боевое подразделение ГПСУ

Украина ожидает $500 млрд публичного финансирования из $800 млрд Ukraine prosperity plan - глава Минэкономики

В 1-м корпусе НГУ "Азов" отрицают потерю г. Родинское

Россияне ударили по Харькову беспилотником, последствия уточняются - мэр

СНБО ввел санкции против 95 физических и 70 юридических лиц, связанных с производством средств связи, РЭБ и микроэлектроники для ОПК РФ

Зеленский: Стабильность помощи для Украины - это то, что реально может подтолкнуть Москву к дипломатии

В Киеве взорвался внедорожник, есть травмированные - полиция

Генштаб зафиксировал в течение суток 211 боевых столкновений

Силы беспилотных систем поразили за сутки 323 вражеские цели

Защитники Украины в ночь на 4 января уничтожили или подавили 39 из 52 средств воздушного нападения россиян

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА