Интерфакс-Украина
13:31 27.06.2024

IKEA готовит восстановление работы сети в Украине

1 мин читать
IKEA готовит восстановление работы сети в Украине

Крупнейший мировой мебельный ритейлер IKEA готовит восстановление работы сети в Украине, сообщили “Интерфакс-Украина” источники на рынке.

"После начала войны ритейлер уволил большинство персонала. Сейчас весь необходимый персонал набран. Более того, обсуждается бронирование части сотрудников перед стартом работы”, - сообщил один из источников агентства.

Дату начала работы должен огласить центральный офис. По данным Forbes Ukraine, решение о восстановлении работы руководство IKEA согласовало в мае.

Как сообщалось, в  мае 2020 года состоялся официальный запуск интернет-магазина IKEA в Украине параллельно с пунктами выдачи в киевских ТЦ Auchan Rive Gauche и Metro Cash & Carry. В декабре 2020 года открылся третий пункт выдачи в ТРЦ Lavina Mall. В 2021 году был открыт первый физический магазин на втором этаже в ТРЦ Blockbuster Mall в Киеве.

IKEA — основанная в Швеции нидерландская производственно-рознично торговая группа, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома.

По состоянию на май 2024 года IKEA насчитывала 473 магазина в 63 странах. Оборот сети по итогам 2023 года вырос до EUR29 млрд, что на 5% выше результатов 2022 года.

ПОСЛЕДНЕЕ

Газоснабжение у более 8 тыс абонентов отсутствует в результате воздушной атаки РФ в Киевской области

Киберкорпус ГУР заблокировал топливные карты в РФ и "положил" десятки вражеских онлайн-ресурсов - источники

В ближайшие двое суток в Украине ожидаются кратковременные дожди и грозы

ВАКС отказал НАБУ в осуществлении расследования по делу главы ВС без участия Жеваго - адвокаты бизнесмена

"Укрнафта" и "ТОКА" открыли первую совместную зарядную станцию для электромобилей в Хмельницком

Энергетики подключили большую часть обесточенных в результате массированной атаки 7 сентября потребителей - "Укрэнерго"

ГБР расследует смертельное ДТП в Киеве с участием военного авто

Киевская власть отклонила петицию об увольнении директора департамента охраны культнаследия КГГА

Свириденко с министрами показали руководителям дипмиссий поврежденные российской атакой этажи здания Кабмина

Фонд "Жилье для ВПЛ" с финпомощью от польской Dom Development реконструировал жилье под Винницей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА