Интерфакс-Украина
07:46 01.07.2024

Россия вывела в Черное море ракетоноситель без "калибров" – ВМС

1 мин читать
Россия вывела в Черное море ракетоноситель без "калибров" – ВМС

В Черном море утром, 1 июля, фиксируется пребывание одного российского корабля-ракетоносителя, который РФ вывела на боевое дежурство, но на борту судна ракеты типа "калибр" отсутствуют, сообщают Военно-морские силы Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ).

Так, по состоянию на 06:00 в Черном море 2 вражеских корабля, 1 из которых являются носителем крылатых ракет "Калибр", ракеты отсутствуют.

В Азовском море 2 вражеских корабля, носители крылатых ракет "Калибр" также отсутствуют.

А в Средиземном море 2 вражеских корабля, которые являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 24 ракет.

"За сутки в интересах России проход по Керченскому проливу совершили к Черному морю – 7 судов, из них 4 продолжили движение в направлении пролива Босфор, к Азовскому морю – 4 судна, из них 2 двигались из пролива Босфор", - добавиди в ВМС.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко анонсировала обновление подачи заявлений в Реестр убытков через "Дию"

Кабмин одобрил законопроекты о присоединении Украины к SEPA - Минфин

Уже 32 пострадавших из-за вражеской атаки Запорожья

Кабмин перераспределил средства на компенсации для приобретения жилья еще более 200 ветеранам с инвалидностью

Мерц подтвердил намерение использовать замороженные российские активы для финансирования ВСУ

Европарламент проголосовал за "военный Шенген"

США приостановили санкции против ряда российских банков

Президент Чехии после разговора с Зеленским: В наших общих интересах, чтобы соглашение принесло Украине достойный мир

Зеленский подписал закон, который обеспечивает открытость парламентских комитетов

Кабмин определил порядок и сроки информирования правительства о показателях уплаты взноса на поддержку трудоустройства лиц с инвалидностью

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА