Интерфакс-Украина
12:43 01.07.2024

Вербицкий заявляет, что уволился с должности заместителя генпрокурора по собственному желанию для сохранения репутации ведомства

1 мин читать

Уволенный приказом генерального прокурора Андрея Костина с должности заместителя генпрокурора Дмитрий Вербицкий сообщил, что написал заявление об увольнении во избежание негативного влияния на работу ведомства в целом.

"Сегодня я подал на имя генерального прокурора заявление об освобождении меня от административной должности (заместителя генерального прокурора – ИФ-У) по собственному желанию", - сказал Вербицкий агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник, комментируя сообщение об освобождении его от должности заместителя генпрокурора.

По его словам, такое решение аргументировано тем, что негативная информация в СМИ, которая касается его, отражается и на имидже органов прокуратуры в целом.

"Осознавая важность сохранения репутации государственного органа, который я представляю, считаю свое решение правильным", - отметил Вербицкий.

Он также подчеркнул: "Готов и дальше защищать свою честь и профессиональную репутацию. Ожидаю завершения служебного расследования и проверки НАПК, которые должны поставить точку в этом вопросе".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг снова атаковал припортовую инфраструктуру Одесской области - РГА

Обстрелы Сумщины 1 сентября: пострадали семеро гражданских - ОВА

Оккупанты потеряли 144 человека на покровском направлении - Генштаб

США рассмотрят новые ограничения против РФ из-за усиления обстрелов украинских городов - министр финансов

Жовква обсудил с делегацией Норвегии финансирование производства украинских дронов

Зеленский обсудил с лидерами коалиционных фракций Бундестага финансовую, оборонную поддержку и дипломатию

Подросток пострадала из-за удара вражеского БпЛА по пограничной громаде Черниговщины - ОВА

Зеленский: Ирландия готова внести вклад в обеспечение безопасности для Украины

Зеленский и Рютте планируют укрепить позиции этой осенью

Апелляционный суд отменил приговор сторожу, который не открыл укрытие в поликлинике Деснянского района - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА