Интерфакс-Украина
09:21 04.01.2024

Турецкая компания планирует построить логистический и транспортный узел в аэропорту "Антонов"

1 мин читать
Турецкая компания планирует построить логистический и транспортный узел в аэропорту "Антонов"

Турецкая компания Mabtec Engineering and Consultancy, занимающаяся проектированием, реализацией и управлением инженерных проектов, планирует построить логистический и транспортный узел в расположенном под Киевом аэропорту "Антонов", сообщил заместитель председателя Комитета Верховной Рады по экономическому развитию Дмитрий Кисилевский.

"Планируется строительство современного логистического и транспортного узла, который начнет работу после открытия воздушного пространства Украины", – написал Кисилевский на своей странице в Facebook в среду.

Как сообщалось, 19 декабря 2023 года Mabtec Engineering and Consultancy объявила о старте разработки концепции реконструкции аэропорта "Антонов" на базе индустриального парка Bucha Techno Garden.

На сайте турецкой компании в портфолио указаны, в частности, многочисленные проекты в стамбульском аэропорту Сабиха Гекчен, в столице Туркменистана Ашхабаде, а также в Ираке, Афганистане и Азербайджане.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

NOVUS инвестировал 385 млн грн в энергонезависимость сети

Соболев: В рамках реформы управления публичными инвестициями создано более 1 тыс. местных инвестсоветов

Группа IT-компаний FRACTAL инвестирует $1млн в финтех-стартап Finerd

Еврокомиссия инвестирует 7 млн евро в развитие и устойчивость украинской культуры через программы "Креативная Европа"

Американский фонд UMAEF инвестирует в разработчика monobank Fintech-IT Group с оценкой $1 млрд и планами IPO

ДТЭК за 8 мес.-2025 инвестировал в угледобычу почти 5 млрд грн

"Метинвест" направил 9,72 млрд грн в Украину с начала войны, является крупнейшим экспортером и строит энергостанции - СЕО

Кабмин перераспределил 14,7 млн грн на сопровождение соглашения по созданию Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Американско-украинский инвестфонд нацелен на поиск коинвесторов и статус маркетмейкера рынка - член совета

Первые очереди логистического парка Peretyn с инвестициями 1,3 млрд грн будут введены до конца года – девелопер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА