Интерфакс-Украина
12:17 01.11.2024

Ляшко: подготовка законопроекта о замене системы МСЭК - на заключительном этапе

1 мин читать
Ляшко: подготовка законопроекта о замене системы МСЭК - на заключительном этапе

Подготовка законопроекта о замене системы МСЭК находится уже на заключительном этапе, что следует из ответов министра здравоохранения Виктора Ляшко, сообщил народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос").

"По МСЭК ответ министра: готовят законопроект (с 2023 года) о замене системы, законопроект в правительстве уже, далее регистрация в парламенте", - написал Железняк в Телеграмме в пятницу.

Ляшко рассказал, что вместо 500+ МСЭК будет команда экспертов: врачей в медицинских учреждениях, где проходит лечение или реабилитация. Новая система будет максимально цифровизирована, что должно убрать риски коррупции и исключить человеческий фактор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Медсеть "Добробут" присоединяется к инициативе скрининга здоровья в пределах ПМГ

Сеть больниц с услугами эндопротезирования в Киеве теперь насчитывает 9 медучреждений

Минобороны Украины разработало проект обновленной Военно-медицинской доктрины

Кабмин увеличил до двух раз повторную сдачу квалификационного экзамена для медиков в условиях военного положения

Калмыкова анонсировала оплату лечения рубцов и шрамов и проект по лечению зависимостей у ветеранов в 2026 г.

Медицинская сеть "Добробут" открыла две новые поликлиники в Киеве

Запрет на заключение маркетинговых договоров между аптеками и производителями не привел к удешевлению препаратов для пациентов – мнение

Спрос на анализы по ПМГ значительно превышает законтрактованные НСЗУ объемы с частными лабораториями - мнение

Защитные сооружения для генераторов имеют 60% украинских больниц - Минздрав

Член совета директоров "Дарницы" советует украинцам обращаться к правоохранителям при отсутствии "Цитрамона" производства компании в аптеках

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА